Религия, вера

Зачем жить, если всё равно потом умирать?

Артур Фокин
предпочту упокоиться
Азат Шарафутдинов
Лучший ответ
Самое главное как раз в этом промежутке и есть - между рождением и смертью...)
Если Жить, то и не умирать.
Чтобы познать и прославить Отца Небесного, быть с Ним после избавления от земного существования.
Для человека смысл жизни не в ее результате... а в ее процессе! Самоидентификация личности - это всего лишь продукт активности сгустка эрго-информационного поля, именуемого душой, сопутствующий ее существованию во взаимодействии с биологическим организмом посредством деятельности его мозга...
Mitya D
А призадуматься не пробовал?...
А почему не жить, раз уже живёшь? :) жить-то классно!:) представьте сколько не живёт людей, которым не повезло и они или не родились или умерли во младенчестве.
Наргиз К
Так в чем дело?
Zulya Latipova
смерть не входила в план Бога! человек согрешил и отпал от Творца ((((но смерть не вечна-наступит воскресение!
Musson Spb
Чтобы не умирать - прими ЖИЗНЬ ( ХРИСТА).
Артур Фокин А вдруг Христос не жизнь?
Получить опыт.
Живи и наслаждайся
А зачем тогда гулять (в смысле на гулянке) или грустить?
Elzara Ennanova
Думаю, чтоб искупить свои грехи. Могу ошибаться. Не тут спрашивать нужно.
Не умрете, Душа бессмертна.
Тело живет за счет наличия в ней Души
Просто поиграть в жизнь-смерть... "Вся жизнь - игра..." А что в смерти плохого? Никто не знает, так и нечего заморачиваться, м. б. ее и вовсе нет?
Не о чем говорить, не зачем беспокоится... :)))
Жизнь дана для того чтобы жить, а не думать о сметри .!
Adel Pyshtanov
Пойду спать лягу, на работу завтра вставать рано.
смерти нет. есть смена тела. а жить за тем, что бы каждый раз было лучше тело и больше возможностей, способностей и т. д.
зачем спрашивать если на это нет ответа
жить круто тебе надо это знать !
Андрей