Религия, вера
Зачем жить если все равно умирать?
Тебе даётся уникальный шанс привнести в этот мир что-то новое. Как плохое, так и хорошее. Можешь его улучшать, а можешь, наоборот, нагадить. Решать тебе. В этом-то вся и прелесть))))
А еще можно жить так, словно не умрешь НИКОГДА...
Задумывались ли вы над тем, что в жизни должно быть нечто большее, чем одна лишь повседневность?
Да, есть -- значительно большее. У вашей жизни есть Божественное предназначение.
Бог, ваш Небесный Отец, придумал чудесный план, с помощью которого вы можете обрести счастье. Когда вы поймете, что у Бога есть план для вас, вам станет легче понять, почему вы находитесь здесь, на Земле. Бог хочет, чтобы все Его дети развивались и становились более похожими на Него. Время, проведенное на Земле, предоставляет вам возможности для роста и развития. Пребывание на Земле дает вам возможность:
* получить физическое тело;
* проявлять свободу воли и научиться выбирать между добром и злом;
* приобрести знания и опыт, которые помогут вам стать более похожими на вашего Небесного Отца.
Следуя плану нашего Небесного Отца, вы -- как и все Его дети -- сможете когда-нибудь вернуться к Нему и жить вместе с Ним и дорогими вам людьми. Вы можете обрести мир и покой в этой жизни и вечную радость в жизни грядущей.
* получить физическое тело;
Откуда Вам знать, что это касается именно Вас?!
а зачем умирать если такой уникальный случай выдался жить??
Это игра. Бесконечная Драма. Выбор роли за вами. Играйте хорошие роли и не будет возникать таких вопросов.
Атман не умирает. Смерти нет. Бог даёт вместо ветхого тела новое. Постареет износится еще тело. Да самсара неприятна все время тела менять
а зачем кушать, если все равно потом проголодаешься? замкнутый круг...
чтоб подготовить себя к жизни вечной.
Правильно, закапывай! :)))
Человека должна интересовать только жизнь. что будет после неё-какой интерес обсуждать?
Ответ на этот вопрос - это проклятие человечества, лучшие умы всех времен ломали головы над этим вопросом но так и не нашли ответа и вполне возможно что ответа на этот вопрос не существует
Верьте мне, смысл в этом есть.
Ни ты дала себе жизнь и ни тебе ее забирать!
Вечный вопрос.. . главное самообманом не заниматься...
Жизнь - это не развлечение, это испытание... если проходишь испытание с достинством, откроешь врата в вечную жизнь....
Не хочешь, не живи! Умирай на здоровье!
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём. (от Иоанна3:36)Веруйте в Сына и живите.. ВЕЧНО....
Смерти души нет.
Есть переход души из одного этапа жизни в другой.
Жить нужно, чтобы перейдя в другой этап, оказаться в хоролшем месте.
Затем, чтобы уверовать в Иисуса Христа, получить спасение и жизнь вечную.
Зачем умирать, если можно жить?