Смысл жизни в том, чтобы жить, жить вечно. Скоро смерти не будет, наша задача пережить эти ужасные дни и дождаться времени, когда Бог начнет свое правление. Дождаться, когда исполнятся вот такие слова:
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни блезни уже не будет; ибо прежнее прошло" ( Откровение 21:4)
Хотите знать больше пишите личное сообщение.
Религия, вера
а в чем собственно смысл жизни, зачем мы живем? мучаемся страдаем выполняем какие то обряды, и все равно умираем,
А вы изучайте Библию и угождайте Богу а не людям и будет радосно и спокойно и через кончину века живём перейдёте.
Мы не умираем - умирает только наше тело, а мы продолжаем отрабатывать карму из жизни в жизнь. Смысл жизни - прервать это и вернуться к Богу.
Смысл и намерения Бога давно изложены Творцом. Стоит узнать о них- а не соблюдать никому не нужные обряды.
Чтобы понять в чем смысл жизни человека, необходимо знать какой замысел был и есть у Творца, Бога относительно земли и человечества. Из Библии мы узнаем, что Бог Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.
Скоро Бог исполнит свой замысел т. к. он ВСЕМОГУЩИЙ.. . (Исайя 45:18; 55:10,11) !
Смысл жизни в поклонении Аллаху
Истина жизни заключается в том, что мое счастье принадлежит другим, не мне. Если я настроен служить всем, и понял истину радости, исходящей от людей, то я обретаю хорошее настроение. Для меня люди имеют большую ценность, потому что я знаю, что счастье мое зависит от них. Большинство людей считают себя центром и объектом счастья. Но мудрость и знание заключается в том, что надо научиться видеть других объектом своего счастья, не себя. Тогда человек начинает жить в состоянии глубокой радости, потому, что он осознал истину. В этом истина заключается. Мы живем в материальном мире, в котором жизнь предназначена для учебы. Здесь нет счастья, здесь есть учеба, и за учебу мы получаем отметки. Кто-то здесь может быть несчастным, а кто-то – счастливым, в зависимости от того, какие он получил отметки за учебу.
Но есть еще духовный мир, туда попадают только те, кто понял истину. Истина заключается в том, что надо бесконечно сильно желать служить другим и забыть про себя. Те, кто это понял, попадают в духовный мир и постоянно служат другим, они вообще о себе не думают. Там нет понятия эгоизма. Поэтому там время по-другому действует, оно все время увеличивает счастье. Здесь время счастье все уменьшает, а там – увеличивает, потому что все настроены бескорыстно. Это служение друг другу имеет все возрастающее счастье. Например, если ты отдал доллар, то у тебя нет доллара. Но если ты отдал улыбку – тебе в ответ улыбаются, ты еще больше улыбаешься – тебе тоже улыбаются, идет все возрастающее счастье. Духовная энергия имеет другие законы. Ты отдаешь – получаешь еще больше, отдаешь – получаешь еще больше… Человек должен учиться жить по духовным законам. Для этого он должен победить свое желание наслаждаться жизнью. Он должен учиться отдавать свою жизнь.
смысл и состоит в самой смерти (спасение души), а жизнь как подготовка!
Смысл жизни Современного человека — самосовершенствование, воспитание достойных детей, которые должны превзойти родителей, развитие этого мира в целом.
Любой человек, встроенный в Современное общество, — это творец будущего, участник развития нашего мира.
И неважно, где и кем мы работаем — двигаем экономику вперед в частной фирме или учим детей в школе — наш труд и вклад нужен для развития.
Сознание этого наполняет жизнь смыслом и заставляет делать свое дело хорошо и добросовестно — на благо себе, другим людям и обществу. Это позволяет осознавать собственную значимость и единую цель, которую ставят перед собой Современные люди, ощущать себя причастным к наивысшим достижениям человечества. Да и просто чувствовать себя носителем прогрессивного Будущего — это уже немаловажно.
Благодаря нам — Современным людям — мир и развивается
человек на земле живет транзитом-как пассажир на промежуточной станции-земля -это не конечнаяформа жизни, есть еще 2 формы существования жизни вне земли-это вечная жизнь и вечная смерть, они так же реальны и даже более, потому что в вечности не времени и это -бесконечно, так куда ты идешь, дорогая душа, и куда ты попадешь-выбор определяется здесь на земле, поэтому, если у тебя правильная шкала ценностей, то то что связано с вечностью, должно занимать умы рассудительного человека, пока еще есть время .-я кратко скажу все-во Христе, а что значат эти слова -этому надо посвятить всю свою жизнь, но не останешься без плода