Религия, вера
Вряд ли человек в здравом уме будет выполнять все религиозные обряды
Вряд ли человек в здравом уме, будет вообще выполнять религиозные обряды.
что мирянину можно делать из обрядов, ничего
На умных не рассчитаны
Это вы про 613 заповедей? Конечно.
человек
в здравом уме
и трезвом рассудке
никогда не будет выполнять
ни один обряд религиозный
в здравом уме
и трезвом рассудке
никогда не будет выполнять
ни один обряд религиозный
Исполнять религиозные обряды-это есть зло?
Например, целовать лик божий )))

А вас никто и не заставляет. Вот три группы людей. Третья группа ПОКА ваша.

В христианстве это набор колдовских действий от первобытных до заимствованных у других религий. Со стороны выглядит достаточно причудливо

Врядли
Религиозные обряды которые подводили к пониманию Нового Завета исполнялись евреями по Пятекнижью Моисея Другой религии как свода религиозных Законов Бог людям не давал
Все-все религиозные обряды выполнить невозможно, религий то много.
Это ассоциации атеистов уверенно считая что Бога нет, без доказательств не имея опыта общения с Богом и считая что это чьи то выдумки-обычная реакция неверующих-не имеющим практики общения с Богом Который Сам являет Себя тем кто хочет с ним иметь дело. А отсутствие практики атеистов объясняется тем что у атеистов мертвый дух и не имеют возможности воспринимать Бога Духа который разлит везде подобно воздуху. но только это Бог разлил Свой Дух чтобы каждый человек в любой точке земли мог принять Духа и начать новую духовную жизнь.
врят ли умный человек будет слушать чужие бабкины сплетни, он сам изучит библию и надет Бога в сердце своем, а глупые вообще ни кого не слушают..
Евгений Никонов
А умные хотя бы пишут без ошибок.