Религия, вера

Если религиозный обряд не помог, то примут ли в полиции заявление на эту религиозную организацию за мошенничество?

Bam Margera
у них есть универсальная отмазка: "пути господни неисповедимы"...
Валерий Торгованов
Лучший ответ
На религиозный обряд никаких гарантий не дают... в полицию идти не с чем...
А как бы они неподсудны с недавних пор Бог в конституции внесён и потом конституционный суд были попытки судов однако закон на них тоже не распространяется ....

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, запрещающий признавать цитаты из Библии, Корана, Танаха и Ганджура экстремистскими, следует из материалов, размещенных в среду в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности.

Речь идет о внесении изменений в федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности". Закон предлагается дополнить статьей 3.1 "Особенности применения законодательства Российской Федерации о противодействии экстремистской деятельности в отношении религиозных текстов" следующего содержания: "Библия, Коран, Танах и Ганджур, их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами".

Самое забавное это то что были иски и не 1, 2.... после закона все дела развалились...
подавали иски на библию в целом по всему миру о том что её нельзя читать детям...
Мария Демчуг
Менты их крышуют - закроют за оскорбление религиозных чуйств! :))
rais_00
смотря сколько денег взял и что взамен обещали

За неоправданные ожидания, которые тебе никто не обещал и которые ты не оплачивал - не привлекают.
Bam Margera А за записочку "о здравии"? За которую нужно заплатить
Ульяна Сидельская Тебе не обещают здравия. У этих записок другой смысл.
Если договор заключали
Заявлять одним мошенникам на других мошенников - не кошерно.
Дарья Лыгина
Если церковная, то нет. Церковь сейчас типа священной коровы...
Биба и Боба
Обратитесь лучше к ведьме или знахарю. Они и нехороших церковников накажут, и вашу проблему решат. А в полицию лучше не обращаться даже если вас изнасиловали.