«Общественное мнение» о Боге (смысл, кажущийся многим отчётливо понимаемым) , созданное искренними, но обманывающимися людьми, фокусированными на эмоциональном плане и ментально неразвитыми, они неправильно интерпретируют себе и другим то, что чувствуют психически.
Они знают слишком мало, но убеждены, что знают много. Они авторитетно говорят, но это авторитет неразвитого ума. Использование старых магических приемов и отыскивание намеков и указаний на закристаллизовавшиеся и устаревшие методы далекого прошлого слишком превалируют в наши дни и ответственны за огромный обман масс и, следовательно, за массовые заблуждения. Нужно отказаться от желания низводить сверхчеловеческие Жизни до уровня своего физического сознания — с его начальными эволюционными возможностями.
"Помните, что, изъясняясь (профанируя Знания для малограмотного человечества) и мысля символически, мы нечто ставим между собой и реальностью – нечто защищающее, объясняющее и значительное, но тем не менее вуалирующее и скрывающее. После пятого посвящения все завесы раздираются. "
Религия, вера
Может человек в здравом уме в 21-ом веке ПОНИМАТЬ скрываемую за словом «Бог» энергию, недоступную для слаборазвитого ума
а почему нужно отказаться от этогожелания? ) И какая же энергия скрывается за словом Бог? Переведем всю электроэнергетику на богословские электростанции?)
те, кто придумал слово "бог" говорили о материальном боге,
льющем с неба воду или нефть, швыряющем горячие камни (метеориты). .
есть желание понимать его по-новому-значит надо вводить новый термин.. не путать людей.
идея о том, что вот именно вон тот человек точно знает что есть бог уже паутиной поросла. Каждый второй псих готов орать на перекрёстке об истине и сверхсознании. Лучше б целину осваивали, ей богу
Елена Ример
Целину уже осваивали, науку применяли, политикой толкали, войнами делили, рождаемость повышали, работой загружали, тюрьмами воспитывали, медициной лечили....И ЧТО?
Наваждение материальности – это причина всего нынешнего мирового бедствия, так как то, что мы называем экономической проблемой, есть просто результат этого очевидного наваждения. В течение веков это наваждение удерживало расу в постоянно растущем корыстолюбии, так что сегодня весь мир оказался вовлечен в ритм денежного интереса. Всегда существовал ритм, исходящий с уровней Души и установленный Теми, Кто освободил Себя от контроля материальных требований, от рабства денег и от любви к собственности.
Ну конечно. У таких людей как Бор, Ландау, Гинзбург - конечно более слаборазвитый ум чем у писателей фантастов, например - которые и о науке рассуждают (для необразованного еще и убидительно) , и в бога верят - тока вот элементарную задачу по физике за 9й класс решить не смогут
Елена Ример
Кто умеет тот - делает
кто не умеет - тот учит
кто не умеет учить - управляет учебным процессом
кто не умеет управлять учебным процессом - составляет учебные программы
кто не умеет составлять учебные программы - определяет направления в обучении...
Таблицы на то и созданы чтоб их не запоминать, формулы для того и записаны чтоб их можно было переписать. Понять это школьному учителю не дано, ведь это как минимум институтский уровень знаний.
http://otvet.mail.ru/question/79597079/
кто не умеет - тот учит
http://otvet.mail.ru/question/79597079/
лол, че ты несешь аще? таблеток пережрал?
Елена Ример
посмотри на то, что несёшь ты. )))
Бог это личность. Ктобы что не говорил это останеться так. Но я не пойму в чем вопрос? Чего вы не можете понять? Или вы просто набрались умных слов связали их в нескольких абзацев и решили сумничать? Я как человек не пойму животного вопроса...
Елена Ример
Если ты не понимаешь вопросов, то с чего ты взял, что ты человек?))))
"В то же время существует огромное количество людей, являющихся человеческими существами, но не представляющими собой результата ни одного из этих процессов. Они являются продуктом медленно прогрессирующего влияния самой жизни, того, что мы склонны называть эволюционным побуждением, присущим самой Материи. Они мучительно и бесконечно медленно эволюционируют от животного состояния в направлении человеческих существ с пробуждающимся сознанием, с импульсом к совершенствованию и эмбриональным разумом, поддающимся несложному образовательному процессу, если предоставляется возможность. Это необразованные массы, все еще дикие расы и миллионы неразвитых человеческих существ на нашей планете."
Дмитрий Аряев
Бог это должность. Личность это Будда, Ешуа, Пилат, Каифа.
Т. е. конкретные люди.
магический круг никак к Богу не относится, многие религиозные люди думают, что Бог с ними, но ведь апостолы провели со Христом 3 года и то ничего не поняли пока на них не сошёл Дух Святой. Думаю что лучше ожидать " обещенного от Отца" чем мнить себя водимым Духом Святым. (моё мнение)