Религия, вера

Не уж Библией будут и 21-ом веке так же запудривать мозги, как это делали в средние (тёмные века), и люди что тогда,

что сегодня, все такие же тёмные? Чуть что падают на колени и крестятся неустанно, а где же развитие и стремление в космический век многомерной Вселенной, от куда и где таких создают богомольцев, на какой фабрике грёз?
Natali Krasovsky
Библия-это еврейская сказка, эпос истории еврейского народа. Но в эту сказку верят и ей поклоняются. Россия скатывается к мракобесию. В МГиМо и МГУ открывают храмы, профессора, которые изучали атеизм, отвергают мысли великих просветителей ради лицемерных проповедей долларов, а рубище, как у Христа. Б\у коммунисты стали ренегатами, лицемерами и подсвечниками в церкви, Все это происходит при попустительстве правительства. Чиновники церкви наряду с олигархами, криминалом и госчиновниками стали реальной силой в стране и диктуют свои условия светским властям, а те раболепствуют перед ними. Становится страшно признавать, что ты неверующий, вернее верующий что Бога нет, могут посадить согласно закона о чувствах верующих.
Шахаб Арем
Лучший ответ
Алинка Сазонова Согласен с Вами! Лицемерие христианских вождей и им подобных, просто зашкаливает. И создается такое впечатление, что Библия мертвая книга, поскольку ей прикрывают свои омерзительные поступки.
Natali Krasovsky Я верю в Разум, они (верующие) верят своему Господину, кто он такой, что это за Мразь такая я думаю, рассказывать не стоит. Ты знаешь сам.
Существование Бога - факт, который трудно не признавать.
Elchin Tahirov
Natali Krasovsky Как и дьявола, только кто из них кто.
Когда это библией мозги запудривали, в средние века сжигали на костре даже за ее чтение
в средние века люди ВООБЩЕ не читали библию, т. к. её сами же священослужители и запрещали. Переводчиков библии сжигали на кострах.
Невежеством очень легко управлять.
Наоборот, чтобы не быть управляемым, нужно открыть эту мудрую книгу.
"Вы познаете истину и истина вас освободит", - говорил Христос.

Тот, кто бухается на колени, библию и не открывал
Где развитие?
На западе.
хех, это надо мозги расширять, мир окружающий познавать, себя познавать в этом мире... А, зачем это нужно когда - кааааак бахнулся лбом о паперть и в рай попал сразу...
Влад Лучший
Каббала уже готова к запуску.
Андрей Петухов
Natali Krasovsky Каббала это смерть.
"Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно." (Исаия40:8)
В средние века Библию наоборот запрещали, даже сжигали тех кто ее переводил или распространял. А вот при детальном ознакомлении с ней, становится понятно что она не противоречит основным научным открытиям. Даже многие ученные это могут подтвердить. Вопрос, "Что было первым, курица или яйцо?" до сих пор сводит некоторых "знатоков жизни" с ума.))) Хотя, в Библии есть ответ одним словом.
Ruslan Saparov