Религия, вера

Почему бог даровал людям бессмертие а они все равно умирают? Где логика?

Не ищи логику там где её нет и не было.. .
Почему всемогущий бог устроил потоп а не явил себя людям и не доказал что он есть. Где логика...
Medi Tazhiman
Medi Tazhiman
78 692
Лучший ответ
Бог еще не даровал людям бессмертие.
Мы будем еще только воскрешены после нашей смерти на Суд.
А почему бог даровал людям порядочность, а они все равно морально падают?
Умирает только тело, Дух вечен.
В*
Вова *****
33 140
Поражаюсь вашему не знанию элементарных вещей. Хоть не позорьтесь.
Анна Лeонова
Анна Лeонова
29 721
Есть слово "плод". Человека предупреждали, что потеряет бессмертие. Он не послушал. Все логично.
Ну во первых не бессмертие, а вечность - это совершенно разные понятия. Во-вторых предупредил, что если нарушат Его единственную на то время заповедь ( дерево добра и зла) , то перестанут быть таковыми, потому, что умрут. Адам и Ева нарушили и вот имеем проблемку)) )
Бытие 2:16-17
Нурен Андрян
Нурен Андрян
6 134
Умирает жеское тело человека. Лучше сказать, что душа не видит более пользы от этого тела для достижения своей цели, и душа покидает тело.
После душа перерождается в новом теле. Процесс довольны цекличен и заончится лишь тогда, когда душа достигнет высшей точки бытия на земле - станет святой душой и максимально для земли познает Бога (одно без другого не происходит...) . Но даже этого душа не умирает, а перестает перерождаться и переместится к Богу, чтобы уже набирать счастье непосредственно с источника.
OA
Oleg Afonin
1 892
Он дал бессмертие душе.. . а тело человека погибает из-за того косяка с яблоком...