Религия, вера
почему бог позволяет разрушать храмы? в которых ему же молятся, где логика?может господь сам атеист?
Естественно атеист, ему верить не во что и не зачем
Он не живет в этих храмах и молитвы грешников Ему противны, о чем Сам сказал и написано в Писаниях.
Прит. 28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
Ис1:13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
Согласен с КрысаИрен, Богу отвратительна кучка лицемерных попрошаек.
1 По какой причине были разрушены 2 Храма в истории иудеев?
2 Кн. Деян 17 - .Бог, не в рукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем нужду.. .
3 Ев. от Иоанна 4 - .не на горе сей и не в Иерусалиме будете поклонятся.... в духе и истине ищет Себе поклонников Отец...
Какая неуёмная жажда тоталитарного контроля....
Храм нужен людям
должно быть ему не так важны храмы, как те мотивы и души людей, которые эти храмы разрушают
Люди придумали Бога по своему образу и подобию и ждут от него человеческой логики.
А Он - не то, что мы думаем, а то - что и подумать не можем.
самое антересное, чё Он и нерукотворенные храмы позволяет разрушать
вот любит наш народ диктаторов. да? Вам бы тоталитаризм! до слёз хочется?
Бог не вмешиается в жизнь людей. Бог людям дал свободу. Он вообще не полицейский.
Всемогущий Бог с комплексом неполноценности? Ха. Прикольно :)
Ты заповеди хорошо почитай Да несоздай себе кумира, богу нужна вера а не храмы, храмы нужны людям чтобы верить
одни разрушаем, другие строим! :-)) круговорот воды в природе...
какие ещо храмы молится нужно не в храмах а в духе, ведь Бог таких поклонников ищет а храмы это не Храмы а капища какието если вы имеете ввиду с куполами и с крестами! очнитесь место поклонения Богу это наш человечесский дух !
Согласно Закона Свободной Воли человек и делает всё что ему захочется. И согласно Закона Кармы несёт ответственность за то что сделал.
А если у вас Бог - это дедушка с бородой, то вам место даже не в детском саде, а в яслях.
Храмы сами по себе никакой святости не имеют, но люди, которые туда приходят, и их поведение, или освящают, или порочат это здание. В 70 г. н. э. Был разрушен храм в который приходил Иисус, за что Бог так сделал? За продажничество и не уважение к сыну Бога.