Религия, вера

Почему на входе в Храм Христа Спасителя людей проверяют металлодетектором? Чего боятся? Разве Господь может пропустить

террориста в свой дом?
это же бизнес-центр, просто так назвали экзотично
Елена Макурова
Лучший ответ
Маразм это. на такой памятник архетектуры никогда никто руки не поднимит!
Альбина Гончар Это новодел. Лужков построил....
Мария Египетская не могла заходить в храм, из за греха, получается нет Духа Святого чтобы не пускать террористов
Анна Головко
Служба безопасности -от Бога
...а вы думаете, можно было бы создать металлодетекторы без воли на то Бога?)
Сказано же, что без его воли и волос не поседеет.

..у нас бывают странные представления о том, что защита Бога - это Он Сам лично приходит, или вокруг храма поле защитное делает. ОН конечно и так делает тоже. Но реже.
А обычно Бог дает защиту через другие объекты и субъекты.

Если например, горит дом и приезжают пожарники и успевают спасти людей, то это же не пожарники сами это делают)

Сказано : "Если Господь кого-то хочет защитить, то никто и никогда его не убъет, а если хочет покарать, то никто и никогда не сможет его защитить".
Павел Сафонов
Конечно может. Бог редко смотрит на землю и человека. Только если человек очень сильно попросит.
Ekaterina Cheusova
Сатану.
Ни разу подобного не видел. А если и есть где то то и правильно. Пойми, за все на земле отвечает человек, свалить все на бога не получится
Vitaliy Gasilin
Альбина Гончар А как же про волос, что с головы без Его воли не упадёт?
Без креста на шее - не пускают....

Крест-контроль на входе... :)
Эдуард Урюпин
Причем тут Господь и маловерие? Тот кто полностью доверяется Богу, не прикрыватся металодетектором.
Если СИ не убирают провокационные вопросы, значит они их и пишут?
Аня Чепелева
Вот такие материалисты, а что-то о Боге говорят... Кто им верит...
В стране такая обстановка, что ВСЕ МЕСТА МАССОВОГО СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ должны быть оснащены металлодетекторами на проверку наличия ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ.
Альбина Гончар То есть на Бога уже никакой надежды нет?