...это проблемы вашего воображения.
напрягитесь.
Религия, вера
Иисуса трудно представить воином, это мирный землепашец, плотник, пастушок ?
Сильный духом и есть Воин. Воин, смерть победивший.
В той религии, которой он представлен это выглядит так, но это какой Дух должен быть, что зная и имея возможность избежать смерть добровольно пойти на нее?
Иисус не воевал и воином себя не делал, он делал вызов своим убеждениям, а кто его как слышал, так и отвечал, а потом и распяли. =)
"не мир пришел Я принести, но меч" (от Матфея 10:34).

Он тот кто подставляет другую щеку! Какой, бл, воин? Он просто ТРЕПЛО.
землепашцем не был.. плотником да и с корешами рыбачил
Нет. Он не производитель чего-либо полезного людям. Он - проповедник. И нынешнее духовенство эта стезя прельщает - жить безбедно, ничего, кроме слов не производя. Только, по свидетельствам очевидцев (или не очень очевидцев), этот парень чудеса творил с хлебом и рыбой - нашим не дано. А также на кресте повисеть они, скорее всего, не готовы. PS: А вообще жаль парня: предал ближний его, папа бесстрастно наблюдал, как толпа иудеев радостно прибивает его к кресту. Не повезло, словом.
Он Предводитель небесного воинства.
Umar Mu England
Тор выбьет из него все дерьмо своим молотом
скорей безработный чувак
Угу.
"не мир пришел Я принести, но меч" (от Матфея 10:34)
"И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него, как пламень огненный, и на голове Его много диадем. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Него Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему – Слово Божие.
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».
Откровение Иоанна 19:11-16.
говорун
это совсем не такой воин к которым мы привыкли