Религия, вера
Мне трудно представить человека, который внимательно прочтя...
"Происхождение видов" Дарвина, заявил бы, что это полная фигня! Дело в том, что это достаточно объёмный труд и для того, чтобы критически осмыслить его требуется немалое желание и терпение. Посему я делаю вывод, что все местные критиканы Дарвинизма попросту не имеют понятия о том, что же такое теория эволюции. Как считаете?
Атеисты гораздо больше разбираются в тонкостях библии, чем верующие в теории происхождении видов.
Когда маленький ребенок спрашивает у мамы, ..от какой обезьяны я произошёл, не зная никаких трудов.. .
вот это наводит на мысль, что в этом что то есть :)
На самом деле мало кто изучал этот труд, как и из атеистов - Библию.
Наблюдательность Дарвина, что организмы неплохо адаптируются к среде отличная. Но в причинах возникновения видов теория "хромает".
Счастье дарвинистов в том что ошибочность гипотезы эволюции не очевидна, а тоже требует изучения.
С теми, кто критикует Библию - аналогично)
Поэтому везде нужно иметь меру) Выкрики тех, кто о Дарвине знает только с пары уроков Биологии не стоят ничего, и эти выкрики не стоит принимать близко к сердцу. Так же и верующим надо поступать. И тогда в плюсе будут все, кроме провокаторов
Алла Назарова
Не так! Незнание библии не мешает человеку искренне верит в Бога и доказывать с пеной у рта его наличие.
Я тоже не прочёл. И ничего.
Вы правы. Некоторые до сих пор с пеной у рта кричат о том, что Дарвин дурак, что сказал, что человек произошёл от обезьяны, хотя он об этом нигде не упоминает даже.
Если будем раскладывать наши тела по полочкам, то в конце-концов превратимся в груду отдельно лежащих органов. Предпочитаю жить с мыслью, что всё мироздание -- единое целое.
Есть мы- есть Бог. Что еще доказывать?
Незыблемая теория Дарвина, Мировыми учеными, сегодня поставлена под сомнение, и собраны доказательства, о том, что Дарвин был неправ.. . и теория дарвинистской эволюции и "Происхождение видов"не является истинной...
Иван Струков
Бред.
Вы правы, "Происхождение видов" - труд весьма серьезный. При этом не стоит забывать, что Дарвин сам верил в Бога и его теория ( только теория, заметьте! )была основана на предположениях. При этом Дарвин не располагал новейшими научными сведениями о генетике и белках, кои напрочь перечеркивают теорию этого уважаемого натуралиста.
Иван Струков
Вы только выдаёте желаемое за действительное и заклинаете.
Иван Струков
Креационисты уже лет 80 как находятся полностью вне науки, хотя они даже пытаются публиковать свои тексты в научных журналах. Отношения между учеными и антиэволюционистами такие же, как между преподавателем, пытающимся читать лекцию по истории Древнего Рима, и кучкой хулиганов на задних партах, которые не дают ему вести урок своими криками "Все это ложь, никакого Рима не было, Юлий Цезарь жил 100 лет назад и был на самом деле Наполеоном, читайте академика Фоменко!"
Одной такой наглой ложью креационистов является утверждение, что Дарвин перед смертью отрекся от своих взглядов. Вскоре после смерти Дарвина леди Хоуп сообщила публике, что посетила ученого на смертном одре, и что он отрекся от эволюции и принял Христа. Однако дочь Дарвина, Генриетта, пробывшая с ним все последние дни, сказала, что леди Хоуп ни разу не посещала Дарвина в течение его болезни, что Дарвин вообще едва ли когда-либо с ней встречался, и что он не отрекался от своих научных идей (Clark 1984, 199; Yates 1994).
Абсолютно с Вами согласна. Помимо терпения и желания, необходимо также иметь базовые знания. Но, как правило, тот, кто рьяно оспаривает, таковых не имеет.
Ну очень мудрое замечание.... не малого желания и терпения требует и познания Божьего, вот только Дарвинист этого не понимает.
Алла Назарова
Немного не так. Вы же не станете отрицать, что вряд ли полуграмотная нищенка на паперти только тем и занята, что познаёт Бога?
Дарвин исследовал гипотезу физического происхождения человека а Бог относится к духовной сфере
Ошо написал кучу всякой богомерзкой дряни. Надо ли например христианам это осмысливать? Думаю нет
Даша Бакшаева
А мне кажется, что дополнительные знания еще никому не мешали.
Согласен.
Происхождение видов, но не из видов других видов. Многообразие вьюнков и обезьян никто не отменял, но вьюнки не стали орлами, волки лисами, а обезьяны людьми. И многообразие людей и национальностей мы тоже наблюдаем в подтверждение теории Дарвина.
Дарвин увидел вьюрков у которых изменились клювики из-за изменившихся условий жизни Заметим, что они всетаки остались вьюрками А вот все остальное, извените бред сивой кобылы или как их там Сионских мудрецов, наглецов
Иван Струков
Ещё он увидел животных, относящихся к одному роду, схожих между собой. И относящихся к одному семейству, менее похожих друг на друга.