Религия, вера
Почему Аллах противоречит ветхозаветному Богу! Разве Бог может противоречить самому себе ?
Почитайте Таурат Инжил и Коран и вы поймете о чем речь !
Вывод - хотя бы одного из богов не существует. Те, кто это понял, развязывали религиозные войны веками, что бы доказать свою правоту. Не смогли.
....если вы следуете исламу, то следуйте.
А зачем сравнивать Коран с другими книгами???
....Это как выбрать себе жену и все время сравнивать ее с другими женщинами.
Зачем тогда женились?
Погружайтесь в изучение СВОИХ писаний.
Это именно то, что даст вам понимание и вдохновение на вашем пути.
Не нужно ничего сравнивать.
Зачем тогда женились?
Погружайтесь в изучение СВОИХ писаний.
Не нужно ничего сравнивать.
Спокойно, ветхий завет новому еще больше противоречит. Противоречий не мало также в самом вз
Только глубокое противоречие способно расшатать, разрушить логический, все систематизирующий ум. По-другому нельзя.
Богу противоречить не возможно, Бог всемогущий все исполняют Его волю почитай Иова
Противоречие №1: Кто настроил Давида против Израиля?
Бог (2-я Царств 24:1) Сатана (1-я Паралипоменон 21:1)
Противоречие № 2: Сколько мужей было найдено в Израиле, способных к войне?
800 тысяч (2-я Царств 24:9)1 миллион 100 тысяч (1-я Паралипоменон 21:5)
Противоречие № 3: Сколько мужей было найдено в Иудее, способных к войне?
500 тысяч (2-я Царств 24:9) 470 тысяч (1-я Паралипоменон 21:5)
Противоречие № 4: Сколькими годами голода пророк угрожал Давиду?
7 (2-я Царств 24:13) 3 (1-я Паралипоменон 21:12)
Противоречие № 5: Как долго царствовал Иехония в Иерусалиме?
3 месяца (4-я Царств 24:8) 3 месяца и 10 дней (2-я Паралипоменон 36:9)
Противоречие № 6: Сколько всадников захватил Давид у Адраазара, царя Сувского?
7000 (1-я Паралипоменон 18:4)1700 (2-я Царств 8:4)
Противоречие № 7: Сколько стойл для коней было у Соломона?
4000 (2-я Паралипоменон 9:25)40 000 (3-я Царств 4:26)
Противоречие № 8: Сколько сыновей было у Хашума?
223 (Ездра 2:19) 328 (Неемия 7:22)
Противоречие № 9: Сколько сыновей было у Азгада?
1222 (Ездра 2:12)2322 (Неемия 7:17)
Противоречие № 10: Сколько сыновей было у Адина?
454 (Ездра 2:15) 655 (Неемия 7:20)
223 (Ездра 2:19) 328 (Неемия 7:22)
1222 (Ездра 2:12)2322 (Неемия 7:17)
454 (Ездра 2:15) 655 (Неемия 7:20)
Противоречия только в людских головах и в различных писаниях, на которые принято опираться, минуя голос сердца, который может соединить вас с Богом. Вы - дети Бога, а значит Он к вам ближе, чем все книги вместе взятые.
Своими словами пожалуйста. мы кафиры постараемся понять и не обидеть.
Юнона Долганова
Сура 4. АН- Ниса, 142-й аят.
... сначала, библия пусть даст оригинальные тексты своих писаний, из которых составлена, чтобы сравнить с переводами !! )
У Корана - есть Оригинал !!!)
Таки где конкретно противоречия? Бог один.