Чтобы быть как мы и почувствовать всю нашу боль - ведь мы тоже оставлены Богом
Были до того как пришли ко Христу
Религия, вера
С какой целью Христа оставил Бог-Отец? "Боже мой, Боже мой, для чего Ты оставил Меня"...
Да он всего то на пару минут вышел покурить...
Отец оставил Иисуса Христа до Воскресения, чтобы достичь центра земли
Он не оставлял. И эти слова - вовсе не крик отчаяния, а очередная цитата: псалом 21,стих 2.
нет не бог его оставил, а человечество его предало, потом иуду придумали, что-бы на него всё распятие повесить, а сами умыли свои ручонки, обвинив бога и иуду искариота
Это была месть библейского бога за отступничество от его генеральной политической линии... Библейский бог санкционировал казнь Христа: не предавай отца...
Ну извините ему уже 33 года было, он уже жил самостоятельно...
чтобы его непорочность была полностью испытана.
???»?°?????????? ???????°??????
,,Его непорочность была испытана после крещения в пустыне во время поста,, -"Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему." Матф. 4:11,,,
ПОКАЗАТЬ ЧТО ГРЕХИ ВСЕГО МИРА ВЗЯТЫЕ ХРИСТОМ- НЕНАВИСТНЫ БОГУ.
Все грехи мира возложены были на Иисуса, Дух Святой покинул Его, так как- где грех, не место Духу Божьему.
ВЫ СКАЗАЛИ - С какой целью Христа оставил Бог-Отец? "Боже мой, Боже мой, для чего Ты оставил Меня"... -на самом деле на ваш вопрос есть несколько конкретных ответов,,
- Божественность Христа оставила Иисуса потому что; -
1.- Иисус не смог-бы умереть на кресте, ведь,,, -БОГА УБИТЬ - НЕВОЗМОЖНО!!!,
2.- Иисус после смерти на кресте должен был спуститься в преисподние места - для того чтобы; -
а). - совершить победу над сатаной!,, -",, дабы ПЕРЕД ИМЕНЕМ ИИСУСА ПРЕКЛОНИЛОСЬ ВСЯКОЕ КОЛЕНО небесных, земных и ПРЕИСПОДНИХ," Фил. 2:10,,
б). - лишить сатану власти!,, -"А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, ДАБЫ СМЕРТЬЮ ЛИШИТЬ СИЛЫ имеющего державу смерти, то есть - диавола,
и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству." Евр. 2:14-15,,
3.- вывести всех праведников из преисподней - от Адама и до Христа,, -"Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
и ГРОБЫ ОТВЕРЗЛИСЬ; и многие ТЕЛА УСОПШИХ СВЯТЫХ ВОСКРЕСЛИ
и, ВЫЙДЯ ИЗ ГРОБОВ по воскресении Его, вошли во святый град и ЯВИЛИСЬ МНОГИМ." Матф. 27:50-53,,
Аминь!,,
Если бы не оставила его сила Бога то разве смогли бы распять его? И тогда бы он не выполнил своё предназначение.
Еще задолго до смерти Иисуса Христа, было записано пророчество в Псалме 22:1 " Боже мой, Боже мой, почему ты меня оставил? Почему ты далек от меня и не спасаешь..." согласно которому будет казаться, что Бог оставил Иисуса. Иисус не утратил веру в своего Небесного Отца. Перестав ограждать Иисуса, Бог позволил врагам схватить Христа, чтобы его непорочность, как совершенного человека, была полностью испытана . Воззвав к Богу перед смертью, Иисус исполнил пророчество из Псалма 22:1. На самом деле Бог очень любит своего первенца, духовного Сына Иисуса и ему было очень больно видеть смерть своего послушного Сына. Но Бог понимал, что только благодаря выкупу, Он смог бы спаси все человечество от рабства греха и смерти.