Религия, вера

Так для чего же был явлен миру Иисус Христос? Да ещё в двух пришествиях?

Мессия для того чтобы спасти Израиль - как обещал Господь Израилю.
И*
Избалованная **)
Лучший ответ
Галина Сапрыкина Второе пришествие не считается?
Напомнить людям забытую истину
Орынгул Едигеева что вначале было яйцо
Галина Сапрыкина Для этого не надо являться дважды.
Чтобы поменять религию злобного мстительного карающего Бога на религию любви между людьми.
(Не получилось)
Андрей Малахов
Второй ещё не явлен. Пока ...
Иисус придя на землю рассказывал о Творце, о его любви, о том, что замыслил он для земли и людей. Христос лечил, воскрешал с помощью Святого духа убеждая, что Отец сделает для своих верных детей.
Nino Dolidze
миссия его рождения - стать святым человеком и тем самым сделать возможным пребывание человека в раю ибо в раю не может быть греха
Данияр Уланов
Галина Сапрыкина Не он решает, кто будет в раю, кто а аду.
Для того, что бы в будущем было о чем лалэ лалэ делать))))))))
чтобы как можно больше были кассовые сборы и проект окупился
Его не было, тебя наипали
Света Бабкина
Иисус Христос был явлен миру для выведения человечества из тупика греха и смерти вечной. Второго пришествия ещё не было.
Андрей Фролов
в двух пришествиях? Пока что и первое-то под большим вопросом..
Исаия 53:11
На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

Св. Евангелие от Матфея 20:28
... Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

Притчи 30:4
Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли?
Damira Kusembaeva
Иисус пришел на землю, чтоб научить людей истине о Боге, но понять и принять его учение может кроткий человек, тот, кто готов учиться... Иисус- пример для верующего, чтоб идти по его стопам Иисус открыл людям путь к Богу и человек, ступивший на этот путь, может с Богом примириться, приблизиться к нему... Иисус отдал свою жизнь, чтобы те, кто будут проявлять веру в него, имели надежду на вечную жизнь... и можно много еще продолжать... Он может изменить жизнь человека и сейчас, сделать ее более осмысленной...
Чтобы спасти наши души.
Галина Сапрыкина Разве вы не сами спасаете свои души?
Чтобы спасти мир
Галина Сапрыкина Всех поголовно?