Религия, вера

Свидетели Иеговы, в каком теле Иисус Христос явится в свое Второе Пришествие?

Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
Откровение 1:7.
их этого стиха можно понять :21. Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.
(Послание к Филиппийцам 3:21)
Алёна Сысоева)
Лучший ответ
Светом от Солнца и каждый день !
Он не явится.
Роман Товмасян
в духовном. Плотское тело он отдак как жертву за грехи, и возвращать его смысла нет
Анна Силантьева т. е. Его никто не увидит?
"Но он навсегда принёс одну жертву за грехи и сел по правую руку от Бога,  с тех пор ожидая, пока его враги не будут положены ему под ноги. " - Евреям 10 : 12.
Поэтому Иисус сказал : - " Если кто-нибудь скажет вам тогда: „Христос здесь! “ или „Там! “ — не верьте" - Матфея 24 :23.
Иисус говорил о своём невидимом присутствии (для нашего зрения),
но Он описал события которые будут происходить в последнии дни этой системы или МИРОПОРЯДКА.
" ...ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?»
 Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение,  потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение.  Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения.  Всё это начало мук.... и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь.... Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. " - Матфея 24 : 3 - 14.
Иеговисты не верят в воскресение Христа. Для них духовное тело - это дух. А Иисус сказал, что дух костей и плоти не имеет.
Ж*
Жанар ***
Анна Силантьева так они говорят, что Он придет невидимо???
Он уже правит. Как Царь небесного правительства.
Анна Силантьева т. е. Вы Его не ждете?
По селёдочному наверное