Религия, вера

Наверно избитый вопрос... К верующим людям... Но я не знаю как это понимать правильно...

Недавно в ток - шоу по телевизору показывали священника который отрёкся от Веры и бросил жену с несколькими детьми на произвол судьбы... А ещё он завёл себе молодую любовницу... И с наглым видом он и его любовница по телевизору доказывали свою правоту... Что это любовь... Поливали грязью жену этого священника. Почему Господь не наказал его? А вот многие люди годами ищут свою вторую половину и не находят. Жизнь их превращается в непонятно что. И люди среди них есть очень не плохие. Им бы любить и радоваться. Всё для этого есть. Почему им Господь не помогает, а вот помог найти любовь тому кто его предал? Я ещё только начинаю свой путь настоящей Веры и многих вопросов просто не понимаю. Как мне относиться когда я вижу такое? Что мне думать и как это понимать? Со стороны это напоминает-делай зло и тебе воздастся... Не подумайте ничего такого. Я просто пока не понимаю. Да простит меня Бог!
Молитесь нисколько не сомневаясь в том, что Бог Всемогущий видит в чем вы нуждаетесь и обязательно вам поможет . Читайте писание оно " полезно для научения, для наставления " Желаю успехов .
Suhail Koul
Лучший ответ
Не Бог ему помогал, и что за помощь - предать Бога и близких?

Еще аукнется.
(:***я Красава ***:)
....сейчас много театрализованных ток-шоу. Спектаклей под видом живой жизни.
Не факт, что это правда.

Прежде чем делать выводы - нужно узнать как именно это ток-шоу создается.
Алексей Ефимов
Юрий Битейкин Нет... Я не настолько глуп)) https://www.youtube.com/watch?v=kMwHCi-SHTk
Если вы действительно желаете познать Бога и искренно верите тому что ОН говорит, то почему вас смущают развлекательные ТВ программы? Шоу по ТВ даже близко не претендуют на истину, при чем тут они?
Христианам завещано пребывать в слове Божьем (истина) во Христе (единство любящих друг друга братьев и сестер в общине) в молитвах (общение с Тем, Кого вы возлюбили ВСЕМ сердцем, всем разумом, всей душой и всем своим естеством).
Тот кто ищет Бога и истину найдет Бога, кто ищет своего, найдет человеческое... Определитесь, что вы ищите и ТВ отпадет как шелуха.
Не смущайся тем, братушка. Священники тоже люди. Тоже грешны. Бог к счастью не скор на наказание. Хочешь быть христианином? Помолись за его вразумление а не жди наказания. Плюс эти шоу ставят цель вытащить чужую грязь на свет, а о добром забывают.
Не чего плохого я не вижу в вопросе.
Хороший грамотный подход в котором человек ищущий старается для себя извлечь урок полезного.
Только человек со своими глазами видит что происходит в сути а не то что ему дают видеть словно у него нет не чего, не ушей не глаз.
Он уже наказал себя тем что пойдёт не к праведности а в погибель, он вместо светлого пошёл к тёмному и этот вопрос в котором Вы его осуждаете показывает на то что в этом мире есть светлое.
Лжи много в мире много и предательства, однако не тот чист кто не падал, а тот чист, кто смог после своего падения подняться очиститься и выправиться во весь рост.
Название передачи напишите, о которой вы рассказываете в вопросе.
Наказание происходит. Но сначала Бог обличает несколько раз, потом уходит мир из сердца и приходят тоска и скорбь. Ну если и это не помогает то начинает теряется духовность, праведность, общение Духа Святого, разум... Также происходит суд церкви за дела греховные. Блуд это смертный грех. Развод запрещен кроме измены сознательной. Просто Бог сразу не наказывает бывает. Долготерпит к покаянию. А бывает мы и наказание не замечаем, ссылаемся на обстоятельства и людей. Бог не торопится также. У Него вечность. И от Него не спрячешься и не уйдешь.
Greta Melikyan
Он не священник а случайный человек. Проверен оказался негоден. Сам факт за себя говорит.
Людмила !
Жизнь очень сложная и не пытайтесь её понять. Время потратите много и кроме разочарования ни чего не будет. То что мы видим это следствия, причины сокрыты. Лучше поймите Бога и что Он от нас ждет. Как? Найдите "Книгу Урантии",есть в электронном виде. Книга сложная. Лучше читать с конца-сперва 4 главу, потом 3...
Аня Шевель
на лжи счастья не построишь,

это же наглая ложь что якобы есть Бог
Виктор Кремер
Юрий Битейкин А почему Вы так думаете? Ведь и того что его нет ещё никто не доказал.
Евгений Высоцкий Лжи много в мире много и предательства, однако не тот чист кто не падал, а тот чист, кто смог после своего падения подняться очиститься и выправиться во весь рост.

Бог без крайней необходимости не вмешивается
Сказано и на ошибках своих учись.
Юрий Битейкин Плюнуть бы тебе в душу... Но ты утверждаешь что у тебя её нет...))) Да ладно... Бог нас всех рассудит!
прочитай псалом 72, там описана как раз такая ситуация, и автор этого псалма думал так же как и ты, но потом получил ответ на свой вопрос.
Леша Чабаев
Юрий Битейкин Спасибо. Прочитаю.
Евгений Высоцкий Лжи много в мире много и предательства, однако не тот чист и светел кто не падал, а тот чист, кто смог после своего падения подняться очиститься и выправиться во весь рост.
Юрий Битейкин Я ничего не понял из прочитанного...
Поп просто не выдержал в конце концов вранья, и стал сам собой.

Сказано и на ошибках своих учись.
Так. Посмотрим в корень. Что видим. У тебя зависть, ему дано найти любовь, мне нет. Еще ропот на Бога, почему не наказал. У нас должно быть вИдение своих грехов. Если не видим их, то как их бороть. В данном случае бороться с завистью и ропотом.
Юрий Битейкин Согласен.
Этот случай -исключение . Настоящий священник никогда не оставит свою семью, жену и детей. Этот человек отрекся от веры!!! Брать пример нужно с хороший людей. В церкви очень много достойных священнослужителей.
Юрий Битейкин Я с раннего детства изо всех сил стараюсь быть хорошим человеком и жить с Богом в душе... Но у меня нет семьи... Я уже долго её прошу... Мне за тридцать... А так до сих пор ничего и не было... Сколько не старался...
поп прозрел.. и нашел то что искал.. может и тебе пора
Тали Асор
Юрий Битейкин Я только начал серьёзно подходить к вопросу Веры. Хотя крещённый уже давно.
Псалтирь, псалом 91
...нечестивые возникают, как трава, и делающие беззаконие цветут, чтобы исчезнуть навеки

Послание к Евреям 12:6
... кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».

А Праведник цветет, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане.

Иов 5:18
ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют.

Иов 5:17
Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай,

Послание к Римлянам 8:28
Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Задай этот вопрос Богу. С тобой, что то подобное приключится... Или иным образом понимание придет. Достоверно и доходчиво.
Таня =)
вера в бога это защитная реакция психики на пугающую и неизбежную участь, удерживающая от сумасшествия