Религия, вера

Наблюдают ли умершие за нами с неба ?

а нахрена им наша возня))))
Анна Дурицкая
Лучший ответ
А что они могут наблюдать, нашу грешную жизнь?
нет никакого неба с умершими через 49 дней после смерти умерший перерождается снова
Максим Ксёндз
Конечно! В бинокли!! Страшнооо!
Какую только глупость не выдумают люди от страха....
Как вы живете то в вечном этом страхе? Что за жизнь?
Ада Цой
Нет, они (вернее из души = личности) "спят" и ждут Гласа Иисуса Христа, чтобы воскреснуть:

Иоанн 5: 28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

Только не скажи, что душа = тело)
Ибо ЧЕМ услышат, если ухо давно в прах превратился?
А услышат они напрямую душою, которая "спит" в аде.
наблюдают, но не с неба.

Бог
Анна Петрова
Хотелось бы так думать. Но увы, нет.
Zhora4 Zhorevich
нет
Нет!
Нет конечно
Нет.
Володя Романов
Земля колыбель человечества.
Человек рождается на Земле для вечной жизни во Вселенной.
Но каждый человек кроме власти созидать или разрушать мир вокруг себя, имеет также власть выбора своей будущей судьбы.
В момент смерти человека Бог "взвешивает" человека на весах правды. Избранные Богом отправляются в Рай на Небеса для ожидания воскресения (получения нового физического тела). Эти люди из всех времен и народов станут будущим ВСЕЛЕНСКИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
Отвергшие Бога умирая, отправляются в Ад, в преисподние места Земли. Для ожидания Суда Божьего и окончательной смерти в "озере огненном".
Отвергший Бога при жизни, умирая - умрeт навсегда, и уже никто не вспомнит кем он когда-то был и чем владел.
Фаиль Сменов
нет, но на них косвенным образом влияет как мы себя здесь ведём
Да, они всё видят, но сообщить об этом
не всегда могут. Но могут. Когда нужно, они являются в снах.
Влад Камолов
Юра Ряска Мне крокодил Гена является.
Лично я, раньше удмала что да. А сейчас мне кажется что время "там" идёт иначе чем у нас. То есть, грубо говоря, выглядит это так: не успел он умереть, как следом за ним и все сотальные. Может у нас тут время годами тянется, а у них практически днями) Поэтому смысл следить?
Група 2
Влад Камолов Наблюдают и, правда, ждут встречи с родственниками.
Писание открывает состояние умерших. Оно подобно сну. Может ли спящий человек за кем-то наблюдать?
Rauan Kurmangaliev
Нет.
Нет не наблюдают, они спят себе спокойно, ничего не видя, ничего не слышал?
Нет, не наблюдают. Где вы видели, чтобы умерших на небо хоронили? Все они в землю закопаны. а оттуда не понаблюдаешь, тем более если мёртвый.

"Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою".
"Возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься".
"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его".
"Потому что участь сынов человеческих и участь животных – участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом".
Если кто-то из наших умерших родственником был помазанником из числа 144000 избранных. Тогда такое возможно.
Olga Kovalkova
Никто точно не знает.
... Знаю из Корана, Славься ВСЕВЫШНИЙ, что Жители Рая смогут видеть жителей - мучеников Ада ...и те будут просить Их : пролейте на нас хоть немного воды ...а Те им Скажут: АЛЛАХ Запретил Нам Это ...
Вика .
Умершие в земле где их похоронили. На небе духовные создания. Ведь никто из людей не поднимался на небо слова Иисуса Христа.
Смотря кто верит в духов мёртвых, мне кажется что Да. Так как, если кто-то (знакомый, дядя, тётя и пр.) умер то он (а) нам снится. Также и другие умершие.
Viktor Lange
Ответ такой!
За нами никто не наблюдает пора бы это уже понять люди друг за другом наблюдают не более!!!!