нет. Они были совершенны, но развили в своем сердце эгоистичные
желания, неправильно воспользовались свободой воли.
Религия, вера
Если Адам и Ева выбрали злое а не доброе то выходит, что они были не совсем совершенны?
Олег Ларин
неправильно воспользовались свободой воли- это вам в секте иеговистов сообщили?
Дарья Селезнева
Совершенные люди не могут иметь эгоистических желаний, если есть такие желания, то это признак несовершенства
Они были совсем совершенный, чтобы делать правильный выбор.
Их совершенство было и в том, что имели ВОЗМОЖНОСТЬ идти даже против Творца.
Имеющие право выбора, это верх совершенства.
Только Совершенство может быть совершенно злым и совершенно добрым, у совершенства нет ограничений.
Души и тела не одно и тоже Души их не были знакомы с физическим миром, так как их мир был иной плотности. Но заняв тело физическое они сильно умалились или как сказано про Люцифера пали.
Приход в материальность каждой души подобно падению с небес в пучину забот и тревог.
Однако самый лучший способ познания чего либот - это окунуться в него полностью Вот мы и окунулись
sasha s
Апостол Павел в такое не верил:
7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
(1-е Тимофею 4:7)
Ну, они же тогда еще не понимали разницы между добром и злом, вот и поступили так, как поступили.
Все творения и сейчас совершенны?
Совершенство людей тоже относительно. Хотя Адам и Ева были созданы совершенным, они должны были считаться с физическими ограничениями, установленными Творцом. Например, они не мог есть землю, камни или древесину, не причинив вреда своему здоровью. Или пренебречь законом притяжения и спрыгнуть с высокой скалы, то они бы разбились. Также и нравственные вопросы.
Были во всем совершенны . Но выбрали путь неповиновения.
Они были созданны со свободой выбора, либо служить Богу либо нет. Они выбрали вторую.
Конечно! Нормальный человек разве выберет преступление? Тем более Совершенный.... До Совершенного им ещё расти и расти, но не успели....;)
Как нельзя быть не совсем беременной, так нельзя быть не совсем совершенным. Бог же сотворил всех идеально. И ангелов и людей.
Еккл. 7:29 Только это я
нашел, что Бог сотворил
человека правым, а люди
пустились во многие
помыслы.
И даже совершенный ангел-херувим согрешил первым:
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
(Иезекииль 28:14,15)
Еккл. 7:29 Только это я
нашел, что Бог сотворил
человека правым, а люди
пустились во многие
помыслы.
(Иезекииль 28:14,15)
Алла Пахомова
(Иезекииль 28:14,15)
У них было право выбора
Это был выбор. А совершенный человек это не робот, у него есть выбор, выбрать то, что не правильно или выбрать то, что правильно. Они выбрали зло. Это не вопрос совершенства или несовершенства.
Николай Хрустов
Вот именно, не знали, что лучше.