Секс по своему духовно-нравственному значению в христианстве это выражение высшего единства любви, преодолевающей раскол человеческой природы на мужской и женский аспекты: это средство позволяющее восполнить через любовь недостаток своей природы и из двоих созидающее единое существо. Это и есть библейская формула брака : "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть" Быт. 2:24
Но так он функционирует только как выражение любви. А подлинная любовь предполагает ответственность. И эта ответственность не только перед друг другом, но и перед Богом, и перед обществом. Таким образом вне брака секс превращается в свою духовно-нравственную противоположность: утверждение безответственного эгоизма.
Религия, вера
Почему секс до брака даже с любимым человеком осуждается религией (возьмем христианство), как думаете?
Выдумка .тясячи лет обычные люди не вступали в брак, только коронованные особы. им нужна была чистая генетика
Потому что секс до брака христианство считает блудом
потому, что это блуд
потому что всему своё время
Вступление в брак это серьезный и обдуманный поступок, а секс до брака может быть чреват браком по залету с последующим разрушением семьи.
так человек должен быть несчастным, чтобы потом побежать "спасаться", иначе попам кушать нечего будет.
а как сделать чтобы он был несчастным? правильно - не дать узнать партнера нормально до свадьбы. а потом начинается - оба девственники, краснеют и нихрена не умеют, и вообще друг другу вроде как нравились, а в постели - противны. а там еще и бытовуха накатит - и все, человек несчастен. куда он побежит, если слаб мозгами? правильно - к мошенникам в рясах...
А осуждают кого девушкв или парня ?
Надюшка Ф
Обоих)
потому что РПЦ - в каждой жопе затычка
потому что в религии нет понятия секса. То, что вы называете заниматься сексом назначено для рождения детей, а не для удовлетворения желаний тела.
Потому что Бог установил определенные правила поведение для своих созданий. Что происходит, когда водитель нарушает правила дорожного движения?! Это навредит ему или едущим с ним по той же дороге....
Так и с сексом до брака... Нарушение этой заповеди вредит обоим партнерам.
Часто сожительство заканчивается быстрым расставанием, потому что ни женщина, ни мужчина не чувствуют обязательств. Хотя и говорят, что штамп в паспорте ничего не значит, но это не так. Меняется мышление человека, отношение к браку. Люди, которые просто живут вместе не имеют подобных чувств. При чем это уже на подсознательном уровне.
Я знаю много семей, который официально зарегистрировали свой брак после сожительствования.... Это совершенно другое отношение...
Бог желая защитить людей от боли, страданий, повелел заключать брак.
Сколько страданий, когда расстаются по инициативе одного?! Да даже, если оба приняли решение, все равно есть место обидам, слезам, одиночеству.
А что если девушка вот так будет всю жизнь по несколько лет сожительствовать, с разнми партнерами и останется одна в конце концов, как она будет себя чувствовать? Использовали и выбросили... Бог заботится о наших чувствах, которые имеют свойство заканчиваться после секса, как ни странно....
В некоторых религиях- строго наоборот. Приветствуется и обязателен.
Местные особенности.
Может, для исключения возможности рождения внебрачных детей?
чтобы отличит честного человека от обманщика
Секс до брака может увести от брака! Так бывает.
Блуд это! - сынок!
Бог не велит
тоже могу привести кучу размышлений, но главное - потому, что Господь против.
Проституция породила массовый гомосексуализм и педофилию.
Саша Сахарчук
Как будто что-то плохое.
Потому что допускается только в браке.
Всё остальное не допускается.
А до 100% гарантированного брака можно и потерпеть несколько дней.
Всё остальное не допускается.
всё дело в качестве )))
Закон Бога запрещает секс до брака, поэтому религии и осуждают
Из-за падения нравов. Раньше вам пришлось бы на ней жениться, потому как секс может быть только между супругами.
по нравственным мотивам.
Та религия все осуждает
Это мудро и для нашего благо. Бог никогда не запрещает то, что нам принесет истинное счастье.
Саша Сахарчук
Я - Бог. Я запрещаю тебе ходить по земле.
Потому что на обрядах венчания они делают бабло.
Виль Насыров
Если это так, то почему попы в паспорт заглядывают, или отказывают иногда?
Потому что религия должна быть "правильной ", а правельно по мнению социума это секс до свадьбы ни-ни
государство и религия в россии идут нога в ногу еще с давних времен, церковь сдерживает общество моралью, общество должно быть управляемым, для государства и церкви это выгодно..
В Библии же сказано, что вы должны перед богом дать клятву в храме божьем и дать клятву, что будете вместе пока вас бог не разлучит (кто-то не умрет означает). А иначе есть такой грех - прелюбодеяние!