Религия, вера
Почему православие враждебна к учению Христа? Это явно исходит из ее служения неизвестно кому.
те кто служат идолам.. те служат бесам.. а не можете одновременно служить бесам и служить Господу.
Православие не может быть враждебно Христу, потому что является учением Христа, обряды учением не являются
Инуля Смагулова
Православие-это иудаизм. язычество и христианство-ГИБРИД.
Алексей Сигалюк
Православие к Христу не имеет никакого отношения... Это языческая вера построенная на воровстве и обмане... Фактически это-госструктура.
Православие только славит учение Христа, а не следуют его методам, формам духовного совершенствования. Исполняются лишь показушные мероприятия и всё. Возможно они и понятия не имеют что такое Христос и как его в себе выработать или просто дурят людей.
Уже засек.... а теперь по вопросу, чье православие? Ваньки Ужасного (Грозного), которое жило своей жизнью, плевав на всех остальных христиан, что хотим, то и творим, кому хотим, тому и подчиняемся, а наш Ванька и естм БогЪ на Московии!, или то же Эфиопское православие, которое жило чисто по Библии....
Обоснуйте
православие это секта воров, полностью подчинённая и крышуемая отмывающим там наворованное правительством.

Инуля Смагулова
засчитано, но правда преследуется в этом мире.
Ванёк Раевский
Какая дичь с этой йопанной рпц...
Для меня попы герои, одеть рясу и помогать свиньям, все кому не лень хают. Другое дело у Апостолов сила Божья, чудеса и знамения. А тут все же знают: "Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать."
(Екклесиаст 1:15)
Иисус
(мир ему) призывал к Единобожию, а не к «триединству» и прочим выдуманным догматам христианства.
Согласно учению ислама, главным призывом всех пророков и посланников Всевышнего Аллаха (мир им всем) был призыв к Единобожию. Соответственно, Иисус (мир ему) также не являлся исключением из этого правила. Несмотря на то, что Библия является искаженным Писанием, в ней все еще можно найти слова Иисуса, которые похожи на достоверные. В Ев. от Марка приводится диалог Иисуса с одним из ученых иудеев:
«Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил его: какая первая из всех заповедей? Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь Единый;» (Марк 12:28-29)
Обратите внимание, Иисус говорит, что первейшая, то есть, самая главная заповедь - это заповедь о том, что Бог Един. Иудей ответил Иисусу (мир ему):
«Книжник сказал ему: хорошо, учитель! истину сказал ты, что Один есть Бог и нет иного, кроме Его. » (Марк 12:32)
Услышав слова иудея, Иисус (мир ему) одобрил их:
«Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия.» (Марк 12:34)
"И вот, некто, подойдя, сказал ему (Иисусу): Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
Он же сказал ему: что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди."
(От Матфея 19:16-17)
1 Иисус (мир ему) и близко не говорил о своей божественности, даже запретил называть себя благим, указав что только один Всевышний Бог благ!
2 Относительно вопроса входа в жизнь вечную, Иисус (мир ему) указал соблюдать заповеди, а не сказал что он умрет на кресте* и в этом будет вход в жизнь вечную.
Всевышний Аллах сказал в своём последнем завете :
171. О, люди Писания [придерживающиеся Евангелия]! Не проявляйте чрезмерности в вашей вере [не выходите за рамки в вероубеждении] и не говорите на Аллаха (ничего), кроме истины [не говорите, что у Него есть сын или женщина, которая родила Ему сына]. Ведь Мессия Ииса, сын Марьям, является лишь посланником Аллаха, Его Словом [которого Он создал по Своему Слову «Будь!»], (и) которое Он отправил к Марьям [сообщил ей об этом] и духом от Него [обладатель духа, как и другие же живые творения, но словами «от Него» Аллах Всевышний проявляет ему почёт]. Так веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Три (бога) [Троица]». Удержитесь (от этого слова) и это (будет) лучше для вас! Ведь Аллах является лишь единственным (достойным поклонения) богом. Преславен (и превыше) Он того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит (всё) (что) в небесах и на земле. И достаточен Аллах как покровитель [Тот, на Кого полагаются и уповают]!
172. Никогда Мессия [Ииса сын Марьям] не посчитает унизительным (для себя) быть рабом Аллаху, и ни приближенные ангелы! А кто посчитает унизительным (для себя) служение (и поклонение) Ему и проявит высокомерие, – тех соберёт Он к Себе (в День Воскрешения) всех, (затем рассудит справедливым судом и воздаст каждому по тому, что он заслужил).
173. А что же касается тех, которые уверовали, и совершали (праведные) деяния [совершали только ради Аллаха то, что повелел Аллах Сам непосредственно и через Своего Посланника], – Он полностью [без убавления] даст им их награду и (ещё) добавит им по Своей щедрости. А что касается тех, которые считали унизительным (для себя) служение (и поклонение) Ему и проявили высокомерие, Он накажет мучительным наказанием. И не найдут они себе, помимо Аллаха покровителя и помощника (который защитил бы их от Его наказания).
174. О, люди! К вам пришло доказательство от вашего Господа [доказательство – пророк Мухаммад], и низвели Мы вам ясный свет [Коран].
(От Матфея 19:16-17)
A I S U L U A S A N O V N A
То что вы чётко заметили о триединстве, я поддерживаю такое мнение, но говорить, будто Библия искажена, то этим вы обмануты.
Потому что Бог не создавал православия и (или) православной церкви-а только церковь. Все добавки к учению Христа-человеческие религиозные технологии.
ПАТАМУШТА ВЫ ВСЕ СЕКТАНТЫ. МЫ ВАС НЕНАВИДИМ. ТАК НАС НАУЧИЛ НАШ БОГ!!!!
Инуля Смагулова
СЕКТА означает ОТСЕКАТЬ. Мы не от вас отсечены. хотя и это верно, мы не от мира сего, не принадлежим этому миру, вы развразены.