Религия, вера
Почему православие так перевирает учение о боге?
Где в Библии описано, как надо целовать крест или руку священника? Где Иисус утверждает, что самоубийц надо хоронить отдельно, вне кладбища?Наконец, почему постоянно умалчивается о географическом происхождении веры?
1.Обряд и учение разные вещи.
2.Отдельно пошло с Иуды.
3.То, что Иисус Христос еврей, жил в Израиле знают даже младенцы.
2.Отдельно пошло с Иуды.
и про калайдер не написано, и про интернет и про феминизм, много чего не написано!
Все беды обычно начинаются с толкованием божественных книг.
И это в любой религии.
В Коране тоже не говорится что нужно уничтожать всех немусульман.
В Торе нет ни слова о том, что евреи должны ходить с покрытой головой и что само еврейство передается по материнской линии.
И т. д.
Православие в этом смысле ничем не отличается, главные православные храмы стоят в Иерусалиме, как бы что ни замалчивалось.
И это в любой религии.
И т. д.
Зачем воевать с кем-то. Идите своей дорогой. И всё.
Это все-таки церковь со своим укладом и своими канонами, традициями, молитвами. В католичестве и протестантстве они другие. Противоречия есть, но, как правило - политические и финансовые. Как и между государствами. Библию уж они не перевирают. Трактовки не сильно различаются, но, в целом, всегда старались на это упор не делать. Кто сейчас знает о "филиокве"? Почти никто. А это причина раскола церквей на католическую и православную, как принято считать.
Любая религия априори перевирает учение о Боге. На тот или иной манер.
Религии станоли одновременно истинными и ложными. Истинными - в той мере, насколько они сохранили Божественные истины. Ложными – насколько человеческое Эго трансформировало эти истины, приспосабливало к интересам правящих элит, делало мертвыми догмами и ритуалами
Религия вообщем создана для контроля массы под духовным страхом, долгие скитания в изучении религий меня привели к тому что библия и некоторые другие религии основаны на астрологии, в думайтесь в это, и прикиньте что к чему:
12 учеников и бог - символ 12 месяцев (созвездий) и в центре всего этого солнце.
связь времени с эрами, времена Моисея был переход с эры тельца на эру овна, это вы можите отметить в тот момент когда Моисей спускался с горы и его народ сделав золотого тельца начели поклоняться ему, затем в дальнейшем идет речь о жертво приношениях овец (по астрологии "Овен"), затем идут времена Иисуса христа, тот который имел в учениках рыбаков, и сам даже как то накормил народ куском хлемо и рыбой (эра рыбы которая на сегодняшний день продолжается) , также момент в библии есть о том что ученики спрашивают Иисуса когда мы тебя сможем увидеть и понять что это ты, он им отвечает когда увидите человека с кувшинами воды зоходящего в дом зайдите за ним (предстоящая эра водолея) .
каждая эра длится 2150 лет.
вот и прикиньте что к чему такое не только в библии но и вдругих религиях...
каждая эра длится 2150 лет.
Сергей Подсумкин
Астрология тоже относительна. Как бы точно не высчитывались всякие секстили и квентили, "дома Плутона" и "Луна в Овне", небесные тела все же поколебимы...
Глоба в своей книге "Огонь жизни" сам склоняется к мысли, что и астрология порождена более ранним учением - зороастризмом.
в библии действительно не чего подобного нет ведь это религия а вера это совершенно другое если он целует крест и при этом славит и благодарит Бога чтож пусть целует и если не целует креста и при этом Благодарит и славит Бога пусть не целует ведь это не имеет значения крестися или нет важно что в сердце человека я не берусь судить не тех не других я и себя то не сужу но весь суд передаю Иисусу
НИГДЕ ТАКОВА НЕ НАПИСАНО. написано: не сотвори себе кумира и никакого изображения.. .
Православие это государственная вера, не христианская. смешана с язычеством.
sura 4, Quran:171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
172. Ни Мессия, ни приближенные ангелы никогда не посчитают для себя унизительным быть рабами Аллаха. А тех, кто посчитает для себя унизительным поклоняться Ему и проявит высокомерие, Он соберет к Себе вместе.
173. Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Он одарит вознаграждением сполна и даже приумножит его по Своей милости. А тех, которые считали для себя унизительным поклоняться Ему и проявляли высокомерие, Он подвергнет мучительным страданиям. Они не найдут себе вместо Него ни покровителя, ни помощника.
sura 5 quran:
14. Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы - христиане» . Они забыли долю из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили.
sura 5 quran:
Сергей Подсумкин
Если бы каждый мусульманин поступал так же... Проповедуя и показывая на личном примере, чем так привлекателен ислам. НЕ ПРИНУЖДАЯ И НЕ НАВЯЗЫВАЯ, НЕ СЧИТАЯ ИНОВЕРЦЕВ - НИЗШИМИ ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАМ
Но вы предпочли порабощать и воевать - вам никто не поверит отныне...
Вопрос поставлен не корректно. Тут 4 вопроса. Отвечаю на первый.
Православие и христианство - это разные понятия. Православие - это МИРОВОЗЗРЕНИЕ и ОБРАЗ ЖИЗНИ наших предков-славян. Славить ПРАВЬ - Правду и мир духовный. Это мировоззрение свободных людей, никогда не знавших рабства, понимающих своё единство с Богом, со Вселенной. Ощущающих себя детьми и наследниками Бога - своего Отца. Ощущающих себя Богами.
Христианство - учение, которое принёс Иисус в Иудею и ТОЛЬКО для иудеев. Об этом он сам говорит. "Я послан ТОЛЬКО к заблудшим овцам дома Израйлева". После смерти Иисуса правители Иудеи усмотрели в его учении (при определённой переработке) мощное оружие для порабощения других народов. Вот и начали распространять Христианство по всем странам через 300!!! лет после Христа. Рабы нужны были. А в Иудее оставили старую религию. А на Руси, чтобы сделать насильственную христианизацию более приемлемой для славян, добавили слово "Православие", подменили понятия. На Руси до Христианства не знали слова "Раб". Тем более "Божий". Все были "ДЕТЬМИ" Божьими.
Сергей Подсумкин
Только и остается поприветствовать Вас - ШОЛОМ!))))
Здравствуйте, Бегемот!
Не буду на эту тему особливо толковать, перескажу только слова одного старого (пусть земля ему будет пухом) священника, который ответил в приватной беседе мне на вопрос: почему в церкви так много злых старушенций? - то свечку не там, то еще что-то - .короче он сказал золотые слова - мы в церковь приходим не к людям, не к святыням, мы в церковь приходим к Богу.. .
И вера не имеет географического месторасположения и происхождения. Вера - это тонкая и священная субстанция, которая либо есть в человеке либо ее нет. Но обычно даже у умерших вера жива - вера в то, что они живы и что жизнь продолжается.
Для истинно верующего не будет важно, откуда пришла его вера. Она есть - и это главное!! !
А споры оставьте для тех, кому делать не хрен, как оскорблять другие религии и жить в вечной темноте.. .
Некий Вадим
Золотые слова... И как бы мне хотелось самой встретить мудрого священника для беседы....
Сергей Подсумкин
В свои 33 я имею немалый опыт общения с различными священниками, хоть и являюсь станистом-философом. Так вот, по поводу "в церковь мы приходим к богу". В том-то и дело, что выходя из церкви, многие там и оставляют господа бога с его наставлениями)))
Спорить? А чего мне спорить с последователями учений, рьяные адепты которых уничтожали миллионы людей во имя господа?)) Тут и спорить не о чем