Религия, вера

- Можно ли волю Божию узнать по жребию? В Библии много примеров, когда "случайный" жребий совершал Выбор. Ваше мнение?

в нашем Мире, даже, случайность, закономерна
Дана Жолдангар
Лучший ответ
...например, жребий кидают два вора.
И кидают жребий на тему - ограбить банк или ограбить магазин.

Но воля Бога -" не воруй!"

Но Бог может позволить ворам ограбить.
Однако не потому, что это Его желание.
А для того, чтобы каждый - получил свой урок;
Вор - будет наказан за воровство, за желание жить за чужой счет.

Или если человек жадина - он может быть открыто не ворует,
а просто никому не помогает.
Богатый человек, который никому не помогает, - будет обворован.
Потому что богатство дается - не для того, чтобы богатеть,
а для того, чтобы учиться щедрости и заботе.

Это все уроки для этих людей, а не воля Бога....

....И если и кто-то решит, что раз богатый человек мне не помогает ,
то я его могу обворовать, - то это глупый вывод.
Человек не имеет права судить других по своей прихоти.
Ему такого права никто не давал.
Сергей Петухов
иногда можно, когда нет возможности обратиться к Православному духовнику
Вася Укур
Нет
А из Библии можно всё узнать о Боге.
Юлия Потапова
Внимательно читая Библию, можно узнать в чем заключается воля Бога относительно земли, нас,
Нет.
Нет, нельзя. Бог для принятия решений дал человеку мозг и дал принцыпы и законы, как руководство к действию.
Думай, соображай и действуй.
Shrek Shrek