Религия, вера

Какую пользу принесло вам чтение Библии и чему мы можем научиться из нее? Ваше мнение.

Время, которое мы посвящаем исследованию Библии, позволяет нам приводить свою жизнь в соответствие с путями Бога ( Притчи 6:20—23). Усовершенствуются наши христианские качества, такие, как смирение и преданность; умножается наша радость (Откровение 1:3). Если мы на практике применяем знания, приобретенные в ходе чтения и изучения Библии, мы будем ощущать в своей жизни действие Божьего духа и плод духа сильнее будет проявляться во всем, что мы делаем (Галатам 5:22, 23).
Василий-Us3Ibd- Бугайчук
Лучший ответ
например любить ближнего как самого себя, и не осуждать никого, а самое главное любить Бога всем сердцем и всем разумением
Принесло убежденность в том, что христианство - не лучшая из религий и опирается оно не на лучшие слои населения. Чему можем научиться? Извращенному пониманию обычных вещей.
Я узнал основу Христианства. Церковь основал Иисус Христос и самое главное, что жизни после смерти тела в Христианстве нет. Христиане ждут воскрешение тел!
..\miraslava Gritsay/..
Польза была!! !
Начать поиск истины... т. к это не на бумаге, не в словах.. .
Там записана отчасти лож и знание святых (чужие знания) -а это не утоляет жажду!! !
Ищите и вы найдете!
Окончательно разочаровался в христианстве. Библию явно постарались подредактировать под него, - и всё равно в ней всё далеко не так, как принято верить.
то что библия написана под наши дни!
библию читал несколько раз, это помогло вернуться в исконно Славянскую веру, в истинное Православие, а не в его подмену.
Книга рассказывает о встречах с Богом и там больше вопросов чем ответов.
Чтобы извлечь нужное знание и понять описанное в библии, нужно иметь в себе духовное постоянное продвижение познанием, а дать данное может только духовная Истина. Научиться мы можем только чрез духовное познание, которое нам открывает истину о написанном в библии и ее значении. Если нет духовного развития, то вы даже самое простое описанное в библии не верно поймете толкованием.
Нуу, лапшу на ухи вешать можна научиться :-)
E!
Emma !!!!!!!!!!!
Библия защищает от многих ошибок дает наставление. Учит полезному.
Евангелие-слово Божие.
Господь говорил "по вере даеться"
если человек не верует, то это лишь строки букв для него.
Она дает ответы на все вопросы
Берегитесь Свидетелей Иеговы задающих подобные вопросы!! !

Библия учит Любви и Добру!

Но Свидетели Иеговы изучают не Библию, а американские журнальчики...
Ольга Трубина