Религия, вера
Какую пользу принесло вам чтение Библии и чему мы можем научиться из нее? Ваше мнение.
Время, которое мы посвящаем исследованию Библии, позволяет нам приводить свою жизнь в соответствие с путями Бога ( Притчи 6:20—23). Усовершенствуются наши христианские качества, такие, как смирение и преданность; умножается наша радость (Откровение 1:3). Если мы на практике применяем знания, приобретенные в ходе чтения и изучения Библии, мы будем ощущать в своей жизни действие Божьего духа и плод духа сильнее будет проявляться во всем, что мы делаем (Галатам 5:22, 23).
например любить ближнего как самого себя, и не осуждать никого, а самое главное любить Бога всем сердцем и всем разумением
Принесло убежденность в том, что христианство - не лучшая из религий и опирается оно не на лучшие слои населения. Чему можем научиться? Извращенному пониманию обычных вещей.
Я узнал основу Христианства. Церковь основал Иисус Христос и самое главное, что жизни после смерти тела в Христианстве нет. Христиане ждут воскрешение тел!
Польза была!! !
Начать поиск истины... т. к это не на бумаге, не в словах.. .
Там записана отчасти лож и знание святых (чужие знания) -а это не утоляет жажду!! !
Ищите и вы найдете!
Окончательно разочаровался в христианстве. Библию явно постарались подредактировать под него, - и всё равно в ней всё далеко не так, как принято верить.
то что библия написана под наши дни!
библию читал несколько раз, это помогло вернуться в исконно Славянскую веру, в истинное Православие, а не в его подмену.
Книга рассказывает о встречах с Богом и там больше вопросов чем ответов.
Чтобы извлечь нужное знание и понять описанное в библии, нужно иметь в себе духовное постоянное продвижение познанием, а дать данное может только духовная Истина. Научиться мы можем только чрез духовное познание, которое нам открывает истину о написанном в библии и ее значении. Если нет духовного развития, то вы даже самое простое описанное в библии не верно поймете толкованием.
Нуу, лапшу на ухи вешать можна научиться :-)
Библия защищает от многих ошибок дает наставление. Учит полезному.
Евангелие-слово Божие.
Господь говорил "по вере даеться"
если человек не верует, то это лишь строки букв для него.
Она дает ответы на все вопросы
Господь говорил "по вере даеться"
Она дает ответы на все вопросы
Берегитесь Свидетелей Иеговы задающих подобные вопросы!! !
Библия учит Любви и Добру!
Но Свидетели Иеговы изучают не Библию, а американские журнальчики...
Библия учит Любви и Добру!