Религия, вера
Что будет с теми, кто попытается сбросить свой "крест" в жизни? Христос говорит: Если кто хочет идти за Мною, отвергнись
себя, и возьми крест свой, и следуй за мною. (Мф. 16, 24)
Иисус Христос в писании говорит - кто не возьмет креста своего и идет за мной тот не достоин меня .Иисус Христос будучи безгрешным взял на себя все грехи этого мира для искупления всех грешных людей на земле .Собой он пригвоздил эти грехи к кресту .И теперь всякий кто призовет имя Иисуса Христа будет спасен .
Христиане которые приходят к Богу согласно писания, условно делятся на две категории .Те которые берут свой крест и следуют за Иисусом Христом .И те кто не берут свой крест но следуют за Иисусом Христом .Взять свой крест и следовать за Иисусом Христом означает .Распять на этом своем кресте все свои грехи поднять его и следовать за Иисусом Христом .Не взять свой крест и следовать за Иисусом Христом означает .Не распинать на своем кресте все свои грехи и следовать за Иисусом Христом .Это означает что имеются праведные христиане и имеются грешные христиане .Праведные те кто придя к Богу оставляют свой грешный образ жизни и следуют за Иисусом .Грешные те кто придя к Богу живут прежним грешным образом жизни но ходят в церковь, слушают проповеди, дают приношения, имеют общение с христианами и т. п.. Иисус Христос предостерегает через свое слово христиан – те кто не берет креста своего и следует за ним не достойны его .А значит эти христиане идут не на небеса а в ад .Первым кто не взял креста и последовал за Иисусом Христом был Иуда Искариот .Все знают как он закончил .Оглянитесь вокруг .Писание говорит что голубые и розовые это грех .А некоторые христиане говорят что это нормально .Значит это грешные христиане .Также попы поддерживающие террористов и бандитов .Пастыря которые блудят в церкви .И много другого мусора .Знайте что не все христиане идут на небеса и почему .
Олег Витковский
Деградация личности происходит.
Это не нужно совершенно.
Перед крещением человек решает этот вопрос, посвятить себя на служение Отцу, как Христос или не делать этого.
Желание и убежденность будет сильной, непреодолимой, либо не будет вовсе.
Для того и уверование от слова Божьего, и покаяние, и научение Божье, чтобы человек осознал, что он умирает и погребен для прежней безбожной жизни.
Отвержение себя полное, не частичное...
всех, кто попытается сбросить, посадят за сепаратизм, ибо в РФ для простых людей все, что не наказание, то испытание и нужно молча терпеть
Один вопрос - какой к чертям крест? Я старовер.
У каждого своя миссия в этом мире, и действительно ради этой миссии мы и рождаемся, там на том свете мы ЧЁТКО знаем для чего мы приходим на Землю, но это забывается и постепенно открывается .
Нет никакого желания идти за этим героем легенды....
Умные люди, кто такой херней не занимается! не знамо за кем, хотя знамо - за еврейским раввином. Да еще крест свой, да за ним. Бля вот во истину шиза. И за вождем ломанулись. )))
Но ведь бога нет!?