Религия, вера

Что будет с теми, кто попытается сбросить свой "крест" в жизни? Христос говорит: Если кто хочет идти за Мною, отвергнись

себя, и возьми крест свой, и следуй за мною. (Мф. 16, 24)
Юра
Иисус Христос в писании говорит - кто не возьмет креста своего и идет за мной тот не достоин меня .Иисус Христос будучи безгрешным взял на себя все грехи этого мира для искупления всех грешных людей на земле .Собой он пригвоздил эти грехи к кресту .И теперь всякий кто призовет имя Иисуса Христа будет спасен .
Христиане которые приходят к Богу согласно писания, условно делятся на две категории .Те которые берут свой крест и следуют за Иисусом Христом .И те кто не берут свой крест но следуют за Иисусом Христом .Взять свой крест и следовать за Иисусом Христом означает .Распять на этом своем кресте все свои грехи поднять его и следовать за Иисусом Христом .Не взять свой крест и следовать за Иисусом Христом означает .Не распинать на своем кресте все свои грехи и следовать за Иисусом Христом .Это означает что имеются праведные христиане и имеются грешные христиане .Праведные те кто придя к Богу оставляют свой грешный образ жизни и следуют за Иисусом .Грешные те кто придя к Богу живут прежним грешным образом жизни но ходят в церковь, слушают проповеди, дают приношения, имеют общение с христианами и т. п.. Иисус Христос предостерегает через свое слово христиан – те кто не берет креста своего и следует за ним не достойны его .А значит эти христиане идут не на небеса а в ад .Первым кто не взял креста и последовал за Иисусом Христом был Иуда Искариот .Все знают как он закончил .Оглянитесь вокруг .Писание говорит что голубые и розовые это грех .А некоторые христиане говорят что это нормально .Значит это грешные христиане .Также попы поддерживающие террористов и бандитов .Пастыря которые блудят в церкви .И много другого мусора .Знайте что не все христиане идут на небеса и почему .

Олег Витковский
Сергей Конышев
Лучший ответ
Деградация личности происходит.
Это не нужно совершенно.
Перед крещением человек решает этот вопрос, посвятить себя на служение Отцу, как Христос или не делать этого.
Желание и убежденность будет сильной, непреодолимой, либо не будет вовсе.
Для того и уверование от слова Божьего, и покаяние, и научение Божье, чтобы человек осознал, что он умирает и погребен для прежней безбожной жизни.
Отвержение себя полное, не частичное...
всех, кто попытается сбросить, посадят за сепаратизм, ибо в РФ для простых людей все, что не наказание, то испытание и нужно молча терпеть
Один вопрос - какой к чертям крест? Я старовер.
Багдат Хасенов
У каждого своя миссия в этом мире, и действительно ради этой миссии мы и рождаемся, там на том свете мы ЧЁТКО знаем для чего мы приходим на Землю, но это забывается и постепенно открывается .
Нет никакого желания идти за этим героем легенды....
Умные люди, кто такой херней не занимается! не знамо за кем, хотя знамо - за еврейским раввином. Да еще крест свой, да за ним. Бля вот во истину шиза. И за вождем ломанулись. )))
Но ведь бога нет!?