Религия, вера

Вопрос к православным: "что означает смерть Христа?"

Христос умер на кресте за наши прошлые, нынешние и будущие грехи. Кровью своей смыл их с нас. Болью своей избавил нас от боли. Страданиями своими избавил нас от страданий. Смертию смерть сокрушил.
Иван Агеев
Лучший ответ
Магомед Оздарханов Хороший ответ, большинство и этого не знают...
Леонид Берзин Если избавил от страданий то почему люди продолжают страдать и испытывать боль? Если сокрушил смерть -почему умирают?
Предверие воскрешения
ОН СМЕРТИЮ СМЕРТЬ ПОПРАЛ
Леонид Берзин А почему люди продолжают умирать?
смерть Христа - плата, жертва за возможность покаяться всем живущим на земле.
мы живем в последнее время купленное дорогой ценой Его крови и иного больше не будет.
Раиль Айндинов
конец ветхого
Это элементарно сам подумай. За твои например грехи, чтоб дать тебе жизнь вечную.
Магомед Оздарханов Есть подозрения, что к православию ты не имеешь отношения...
Леонид Берзин Димон\
Если намерено грешим то не остается больше жертвы за грех
Означает окончание миссии Христа на этой планете и возвращение на свою где Он Царь
хрень это! закон природы брошенное в землю зерно не умирает а всходит, мертвое семя - это прокаленное не дает всходов, оно становится пищей для взошедших семян так и христиане корм для своего эгрегора... я в этом клубешнике не видела всходов разве что попы гребущие бабло
Воплощение и проявление Воли Отца, Сына и Духа Святого. Свершение невозможного.
Что он человек !
Смерть Иисуса Христа это историческое событие, произошедшее после того, как Христос претерпел крестные страдания и умер на кресте. После этого Христос воскрес в теле, и в теле вознёсся на Небо.
Показал дорогу в рай. А то могли не увидеть.
Символ жертвенности во имя веры, своего народа и т. д." смертию смерть поправ".
ну типа он искупил все людские грехи типа умер за них но на самом деле это враньё такое же как и коран