Религия, вера
я могу предложить альтернативную политическую систему или религию НА ОСНОВЕ НОВОГО ИЗОБРЕТЕНИЯ, НО ..?
хотелось бы, чтоб это учение на основе изобретения не извратили, не превратили в секту, чтоб коммерсанты не создали на ее основе свои мошеннические структуры. или это не избежать?
новое изобретение-если бы изобрели детектор лжи и ввели закон про его обязательное использования политиками и в судах, то все преступления и мошеннические схемы сразу отпадают, коррупции не существуют, а люди все равные и получают ровно столько денег за свою работу, сколько заслужили-не больше, не меньше
ещё принять закон про установку видеокамер во всех общественных местах, что уменьшает почти до нуля преступления-никто не захочет добровольно сесть в тюрьму, так как наказание гарантировано
за убийство-смертная казнь, за воровство-отработки и возврат наворованного в заключении, даже если для этого вся жизнь потребуется под стражей
сторожить и исполнять смертную казнь будут роботы-полицейские-им абсолютно безразлично просьбы заключённых и предложения взяток
после перехода промышленности на автоматизацию весь доход от неё в виде денег будет равно разделятся между всеми жителями Земли. Естественно тот кто работает ещё и за свою работу что-то получают
в учёных и изобретателей зарплата выше чем у всех, наука и техника совмещается с развлечениями и таким образом популяризируется
Человечество изобретает лекарство от всех болезней, переселяется на все планеты солнечной системы с твёрдой поверхностью. Люди больше не стареют и не болеют
У них есть всё желаемое и бесплатно
Стран больше нет
На каждой планете своё очень чесное правительство-чисто для формальности, зарплата у них меньше чем у учёных
У них есть всё желаемое и бесплатно
Стран больше нет
Наталья Азарова
молодец!
Секта = учение = учение с большим количеством последователей = религия. Итог, любая религия начинает свой путь с секты... Так что не перескочишь ты с точки А в точку Х :)
Ты хочешь старую машину переварить, покрасить и продать как новую?
Не избежать. Любая система может быть захвачена кем угодно, если она основывается на иерархичности.
Алёна Курбатова
Да надо принцип биткоинов в религию внедрять и чтобы любому, кто стремиться к власти любой верующий мог по шапке дать :)
Сергей Салов
поэтому она и должна быть без иерархичности-все на равных правах-когда правительство будет под жёстким контролем общества, тогда никакие мошенники туда не захотят
Свечки по 100?