Религия, вера
Прогресс более новое "изобретение" и в итоге он задавит религию. Согласны?
Одни антибиотики и вакцины больше хорошего сделали для общества, чем библия за все время ее существования.
Наталья Наталья
библия существует несколько тысяч лет )) и человечество ещё живо ...а вот на счет долгосрочного влияния антибиотиков ...есть мнение )) что от них то мы и вымрем ))
сколько лет "прогрессу" и сколько тысячелетий религиям?
у прогресса есть шанс: -))
если сможет корректировать подсознание.
у прогресса есть шанс: -))
если сможет корректировать подсознание.
Тамара Иванова
"у прогресса есть шанс: -))"
чего не скажешь про религию
Как рассказать слепому про цвет . Глухому про звук ...
Что ты знаешь, про логику ?
Прогресс - это условность . То ли ещё будет ...
Что ты знаешь, про логику ?
Тамара Иванова
Надо подключить камеру и микрофон к зрительным и слуховым центрам мозга.
Видите, логика помогает что-то решить. Творит чудеса в умелых руках.
Но я вас понял. Извините, что буквально ответил.
Роман Нестеренко
нет, не сможет человек управлять всем )))
религия прогрессировала тысячи лет ...
как прогресс может задавить прогрессирующую же религию? ..
*** логически аргументируйте не прячась за архаичные строки и громкие, но по сути пустые высказывания.
... прелестно! прелестно!! ! ну, после такого аргумента, конечно придется согласиться что *прогресс* может задавить ...а дверная ручка может сломать дверной проем .. а ухо - перекрыть кровоток к ногам ...
Тамара Иванова
Религия проста и глупа. Уводит простаков от истины.
Мы живем в эпоху прогресса. Многое есть- о чем раньше люди не мечтали- м\т, планшеты, компы, машины, бытовая техника и проч. НО СМОГЛО ЛИ ВСЕ ЭТО ДАТЬ СТАБИЛЬНОСТЬ, ИЗБАВИТЬ ОТ ВОЙН, БОЛЕЗНЕЙ, СТАРОСТИ, СМЕРТИ, МОШЕННИЧЕСТВА, КОРРУПЦИИ? Люди нуждаются в помощи Бога- прогресс не решит тех проблем, которые стоят пред человечеством.
Тамара Иванова
Наука по сути это инструмент и, так сказать, катализатор (ускоритель) умственной эволюции. А религия доказала свою неспособность решить мировые проблемы.
Бог предоставил достаточно времени, чтобы люди достигли вершин своего научного и материального прогресса. Но это ли истинный прогресс, когда лук и стрелы были заменены пулеметами, танками, реактивными бомбардировщиками и ракетно-ядерным оружием? Это ли прогресс, когда люди могут летать в космос, но не могут жить в мире друг с другом на земле? Это ли прогресс, когда люди боятся вечером ходить по улицам, а в некоторых местах — и днем?
Проверка временем показала, что невозможно, чтобы люди, независимые от Божьего управления, успешно направляли свои шаги. Это для них так же невозможно, как жить без еды, воды и воздуха. Доказательство налицо: точно так же, как мы, несомненно, были сотворены с зависимостью от пищи, воды и воздуха, так же мы были сконструированы с зависимостью от Божьего руководства.
Человеческое управление, допущенное Богом в течение шести тысяч лет, убедительно показывает, что человек не в состоянии устранить страдания. И ни в какое время он не мог этого сделать. Например, в свое время израильский царь Соломон при всей своей мудрости, богатстве и власти не смог исправить плохих последствий человеческого управления (Екклесиаст 4:1-3)
Также и сегодня, даже с помощью новейших технических достижений, лидеры мира не в состоянии устранить страдания. Что еще хуже, из истории видно, что люди, независимые от Божьего управления, вместо того чтобы устранить страдания, увеличили их.
Тамара Иванова
Наука это инструмент. Кто ж виноват что дураки (из числа религиозных тоже) используют ее друг против друга.