Религия, вера
"Сделаем мир лучше - освободимся от религии!" Согласны?
Не будь я воспитан на христианских ценностях, я сейчас был бы хуже, чем есть! Не знаю как другие религии, но христианство очень и очень полезно для общества! Оно делает людей добрее (по крайней мере, хоть стимул даёт к борьбе со своими недостатками) . Если кто-то считает, что добрым можно быть и без религии, - то что ж, не все такие умные. Есть и такие, кого лишь только мысль о Геенне Огненной способна удержать от дурного поступка.
Аленка Ребковец
согласна на все 100%
От тоталитарных сект, да
Согласен, но наполовину.. .
Просто освободится от религии - значит создать пустоту, которую нужно будет чем-то заполнять.
Правильнее так: "Сделаем мир лучше - просветлимся знаниями! "
А просветлённым знаниями религия не нужна.
Аленка Ребковец
а знания из каких источников черпать, чтобы просветлиться?
Можно, но осторожно.. . нужна замена для неокрепшей психики...
Нет. За религией стоит дуx религии, Если прежде не ,,разобраться ,,с ним, то это будет аналогично устраянению симптомов болезни.
знаешь, пускай лучше существует, а то начнуться массовые убийства и грабежи
Думаю такой же эффект будет - если запретить во всем мире футбол.
Вы ведь уже врослый человек, вы должны понимать, чтобы сделать мир лучше, не нужно запрещать то, что не наносит существенного вреда
чесно говоря, какимб бы атеистом я небыл. вас поддержать не смогу. знаете в Религии есть коечто. Она хоть и тупа, бесмысслена, лжива, но почему-то она делает верующих более счастливыми, хотя это все также делается через ложь.
Аленка Ребковец
а в чём бессмысленность религии?
Зачем же так глобально, очень просто сделать мир лучше, например, в детский дом игрушки принести, помочь старушке продуктами или деньгами, примитивно посадить дерево или сказать доброе слово человеку в беде. Правильно говорят - ломать, не строить! Пробовали ведь уже и храмы сносить и священников расстреливать, мир стал от этого лучше? С любовью в сердце надо жить, к людям, к миру, гогда и ломать ничего не захочется.
К сожалению это невозможно. На смену старым придут новые религии, не факт что лучше. Если считаешь что можешь освободить мир от религии начинай прямо сейчас, флаг в руки)
где-то это уже было. ))) Вы полагаете что годы без Бога при комунизме сделали кого-то счастливее?