Пощадите мир, ему и так достается по самое нехочу.
Работайте лучше над людьми, оно все стерпят.
Религия, вера
Каким образом религия может сделать мир лучше?
Наверное, никаким - история это доказала. За две тысячи лет существования христианства мир стал не только ни лучше, а хуже, и будет еще хуже. Человечество уничтожает само себя, и никакие поповские сказки не могут остановить этого процесса. Увы.: -)
Став руководством к действию.
Смотря какая религия. Христианство может сделать мир добрее. Приучить людей к ответственности за свои поступки, Любви друг к другу.
Но это только в том случае, если люди не будут этому сопротивляться :)
Алексей Гурьянов
Странно, а на фото похож на нормального.(
Надежда Кострова
Христианство существует две тысячи лет. Что то незаметно, что мир стал добрее. Значит, может, но не хочет?
Анекдот:
Семинар в мединституте. Вопрос преподователя:
- Как называется мужчина, который хочет, но не может?
Ответ:
- Импотент.
- Правильно. А как называется мужчина, который может, но не хочет?
Сдавленный женский голос с задних рядов:
- Сволочь!
Анекдот:
Ответ:
- Импотент.
- Сволочь!
ставит перед человеком ограничения, моральные нормы и правила: не убивать, не воровать и пр. -делайте выводы сами, если человек не делает плохих дел, то и мир потихоньку становиться лучше
Самоликвидировавшись.. .
Исчезнет Главное Зло на Земле.
Но, увы, несбыточно...
Исчезнет Главное Зло на Земле.
Но, увы, несбыточно...
да никаким.. покуда есть разделение религий, то они будут ЗЛОМ в рамках ВСЕГО МИРА. нужна ЕДИНАЯ религия, тогда хоть О ЧЕМ ТО можно будет говорить, но вряд ли единая религия устроит "пастухов" :) а если кто то захочет сказать, что религия делает человека добрее или мудрее - да ЧУШЬ все это.. если человек ЗАХОЧЕТ стать добрее или мудрее - он станет таким безо всяких религий :)
своим исчезновением
Религия как раз и направлена на ограничение деятельности человека тупыми запретами и ограничениями.
Поэтому религия сделает мир лучше только путём своего исчезновения
Ольга Рыкова
жаль что не исчезнет при ЛЮБОМ раскладе :)
Религия только наносит всему урон, а истинная вера в Бога всё созидает.
Нурмат Алымбеков
Вы идиот. Жаль...
Аziz Ishmatov
Я вас прощаю.
Ого сегодня и сейчас, так скоро никто не справиться, разве что у хиппи хватилобы кислоты а всю планету)
Создают учения, объективно отражающие реальность. Развивают человека
Нурмат Алымбеков
Юра, пора лечиться.
заповеди, чем больше их будут выполнять тем лучше всем
христианство сделало мир только хуже
Вот когда от вашей инфантильной набожности начнется вырождение, и останутся одни юродивые, вот тогда станет лучше, всем будет счастье.... мир и так саздан идеальным что вы еще тут мудрите, если творцу это будет угодно он вас не спросит.