Религия, вера

Каким образом религии этого мира позорят Бога?

Иисус учил молиться своих последователей, относилось к имени Бога: «Пусть святится твое имя» (Матф. 6:9). Можно ли сказать, что религиозные руководители, в особенности духовенство христианского мира, рассказывают людям об имени Бога и учат святить, или прославлять, это имя? Скорее наоборот, ложными учениями о Троице, бессмертии души, огненном аде они представляют Бога в неправильном свете, так что он кажется таинственным, непостижимым, жестоким и даже садистом. Они также позорят Бога поведением, вызывающим скандалы, а также своим лицемерием. (Зачитай Римлянам 2:21—24.) Кроме того, они сделали все возможное, чтобы скрыть Божье личное имя, даже удалили его из своих переводов Библии. Так они не дают людям приближаться к Богу и развивать отношения с ним (Иак. 4:7, 8).
13 Иисус также учил своих последователей молиться о Божьем Царстве: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 6:10). Хотя религиозные руководители христианского мира часто повторяют эту молитву, они призывают людей оказывать поддержку политическим и другим человеческим организациям. Более того, они уничижительно отзываются о тех, кто старается проповедовать и нести свидетельство о Царстве. В итоге среди многих, кто называют себя христианами, тема Царства Бога перестала обсуждаться, и они не верят в него.
14 В молитве к Богу Иисус ясно сказал: «Твое слово есть истина» (Иоан. 17:17). И прежде чем покинуть землю Иисус показал, что он назначит «верного и благоразумного раба» давать духовную пищу его народу (Матф. 24:45). Хотя духовенство христианского мира утверждает, что учит людей Слову Бога, верно ли оно исполняет задание, доверенное Господином? Нет. Оно нередко называет то, о чем говорится в Библии, сказками или мифами. Вместо того чтобы питать свою паству духовной пищей, предоставляя ей утешение и знание, духовенство льстит слуху прихожан человеческой философией. К тому же оно искажает Божьи нормы нравственности, стараясь приспособить их к так называемой новой морали (2 Тим. 4:3, 4).
15 Из-за всего упомянутого выше — а это делается якобы во имя Бога Библии — многие искренние люди разочаровались или полностью потеряли веру в Бога и Библию. Они стали жертвой Сатаны и его нечестивой системы вещей. Когда вы видите и слышите, что духовенство ведет себя так изо дня в день, какие это вызывает у вас чувства?
Алексей Юшин
Лучший ответ
Да его Иегову все позорят. Не стоит переживать.
Faruk Aydogan
Бога не возможно опозорить...
Которого бога?
Хайём Мирзоев
Свидетели Иеговы, например.
Религиозные представления разных религий могут быть оскорбительными для других.
Например для людей, воспитанных в античной культуре, первые христиане казались страшной карикатурой. (Геракл тоже сын божий)
Многие высказывания христианских священнослужителей оскорбительны для язычников или сатанистов.
Можно приводить множество примеров.
Но в любом случае надо уважать чужие религиозные чувства.
Ольга Тарусова
Приверженцы религий этого мира навлекают на Бога позор своим поведением. Христиане должны следовать учениям Иисуса Христа. Среди прочего, Иисус учил своих последователей «любить друг друга» и быть «не от мира» (Иоанна 15:12; 17:14—16).
Серый Стукалин
Бог религии не создавал, поэтому никак.
Бог не подвержен влиянию материи, Он абсолют и единственный наслаждающийся жизнью во Вселенной, поскольку нет ничего что приносило бы Ему страдания. Любое проявление разума и жизни Его радует
Sergey Gorby
Какие религий?
.G
.*the Girl Who Kisses*.
Например очень огромный пример ето православие, католицызм и другие популярные религии которые даже не знает имени Бога не говоря о том что не знает которому Богу служать. Они не придерживаються самой главной заповеди Бога которая записана в Библии которой они говорять что придержуються например не делать идолов которых много в церквях так что аж кишыть ими. За ето они понесут наказание. Во вторых посмотрите на священников которые ездять на дорогых иномарках купленых за деньги парафиян. Которые пузо отростили так что скоро по земле будет волочиться. Их називають святыми хотя только Бог святой. Они лжеучать людей которые приходять в церковь. И за ето получать наказание от Бога. Ада нет. Тройцы не. Душы нет. Мария не Божья матерь ведь родила Иисуса сына Божего. Логично тогда что она не может быть матерью Бога. Опять обсурд. Таким образом они позорять Бога и за ето получать вполне. А люди будто слепые и не видять етого. Священники даже лезуть в политику. Ето нормально? Иисус что был политискем деятелем? Нет. Священники не служать Праведному Богу а служать богу етой системы Сатане Дьяволу. Они дети дьявола. Ето их робота. Они за ето получають деньги. Они благословляють военных на войну чтобы солдаты которые православных по религии убивали в другой стравне своих братьев которые тоже по религии провославные. Они говорять Что Бог з солдатами а на другой стороне фрона уже другой свщенник говорить тоже самое другим солдатам. Хотя Бог не на той ни на другой стороне. Опять лжеучение.
Никак, позорит Бога невозможно. Позорящий сам опозорицця.