1. Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя.
2. И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.
(Захария 14:1,2)
о чем говорит этот отрывок
Религия, вера
Внимание!! вопрос знатокам Библии
О каре Господней преступившему Его Закон Израилю.
Вероничка Ли
точно? на каком основании твое высказывание ?
Захария не описал второе пришествие Христа.
от№9 до 11 похоже с описанием в Откровении,
но описано, что в Новом Земле дождя вообще не будет, а будет роса орошать как и вначале сотворения, значит, это не описание Новой Земли,
тем более еще и жертвы приносят. (№ 21)
=============================
Увы, не понятно)
тем более еще и жертвы приносят. (№ 21)
=============================
Увы, не понятно)
Вероничка Ли
в 1000 летнем царстве будут приносить символические жертвы ..это описание 1000 летнего царства а не вечности
Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
Се, оставляется вам дом ваш пуст.
Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне,
доколе не воскликнете:
«благословен Грядый во имя Господне!»
(Св. Евангелие от Матфея 23:37-39)
Се, оставляется вам дом ваш пуст.
доколе не воскликнете:
«благословен Грядый во имя Господне!»
(Св. Евангелие от Матфея 23:37-39)
все пророки и закон прорекли до Иоанна.
Говорится о Дне Господа и о том, что Господь собирает под свою защиту любящих его людей.
Возвращение Мессии и армагеддонская битва
Толкования на Зах. 14:1
Преподобный Ефрем Сирин
Се день Господень грядет, то есть приближается день, предопределенный Иерусалиму. И разделятся корысти твоя в тебе. Пророк указывает на времена Антиоха Епифана, когда Греки добычу, взятую во Иерусалиме, разделили внутри стен его.
Лопухин А. П.
Ст. 1-2 Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя. И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.
Последнее нападение язычников на Иерусалим, явление Господа и дарование оставшимся после разгрома города чудесного средства спасения
В гл. XIV, в первых стихах, подробнее развиваются мысли ст. 7-9 предыдущей главы. Наступит день для обнаружения могущества и Правосудия Божия и для окончательного испытания оставшейся третьей части иудеев, когда Иерусалим сделается добычею врагов на глазах побежденных распоряжающихся их собственностью. Все народы соберутся на войну против Иерусалима; взятый город будет разграблен, женщины будут обесчещены, и целая половина населения пойдет в плен; однако, истребление не будет всеобщим и окончательным: часть жителей Иерусалима уцелеет.
Толкования на Зах. 14:2
Преподобный Ефрем Сирин
И расхитятся домове, и жены осквернятся: и изыдет пол града в пленение. Сие исполнилось в то время, когда восемьдесят тысяч Израильтян избиты мечом, а восемьдесят тысяч пленены, как написано в книге Маккавейской (2Мак. 5:14). А останок людей не потребятся, то есть останется третья часть, о которой выше сказано, что не подвергнется она истреблению. bible.optina.ru
Преподобный Ефрем Сирин
Лопухин А. П.
Толкования на Зах. 14:2
Преподобный Ефрем Сирин
Вероничка Ли
во как.. значит вот это уже произошло ?
5. И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.
6. И будет в тот день: не станет света, светила удалятся.
(Захария 14:5,6)
чтото ваш ефрем перемудрил ))
(Захария 14:5,6)
чтото ваш ефрем перемудрил ))