Религия, вера
А какие ангелы сопровождают человека от рождения до 18 летия?
мама и папа.
Военкоматовские. А потом - передают по назначению.
несовершеннолетние ангелы

Ангел -Хранитель, он один и будет всю жизнь с Вами!
С масленицей Вас! Молитесь Богу и своему Ангелу.
Татьяна Тычина
масленица это что великий православный праздник? :)
никакие, если пьешь галоперидол
ангел - хранитель есть у каждого, но он приходит, когда особенно тяжело... и спасет тебя.. это, конечно, может быть и мистика... но меня ангел спасал много раз...
никакие ангелы инопланетянины не собираются ходить за тобой по пятам это чушь православного догмата для успокоения тупых баранов земли... никто не станет терять свое время ходить за тобой... идиотизм не разводите... ангелы это всего лишь инопланетная расса инопланетян создавшая вам религию авраамизма и всё...писать в своей книге сказок могут все что угодно но на деле как православные дохли всю жизнь пачками попадали в беды это говорит о том что никакие дикие отряды ангелов пришельцев за ними не бегали и так же за детьми.. дети православные как гибли в катастрофах умирают от неизлечимых болезней... то что делают ангелы когда умирает крещенный ребенок не расскажешь а???
Ангел Хранитель, он один.
Никакие
По моему мнению, Ангелы-Хранители начинают прикрепляться к людям, которым уже за 40 лет, когда человеческий опыт прожитой жизни начинает хоть что-то стоить.
При этом их основной задачей является не охрана подопечного, а начало подготовки его души в иной мир.
В Книге Урантии есть такой фрагмент: (примечание: Настройщик Сознания - частица Бога-Отца в разуме человека. В Библии-Божий Дух)
1. АНГЕЛЫ-ХРАНИТЕЛИ
Учение об ангелах-хранителях не является вымыслом: у некоторых групп людей действительно есть личные ангелы. Именно в признание этого факта Иисус, говоря о детях небесного царства, сказал: «Смотрите же, не презирайте никого из малых сих; ибо я говорю вам, что их ангелы всегда видят духовное присутствие моего Отца».
Первоначально серафимы посылались в соответствии с принадлежностью урантийцев к той или иной расе. Однако со времени посвящения Михаила они получают назначения в зависимости от разумности, духовности и предназначения человека. В интеллектуальном отношении человечество делится на три класса:
1. Субнормальный: люди, не обладающие нормальной волевой способностью, такие, кто не принимает обычных решений. В этот класс входят те, кто неспособен осмыслить Бога, у кого отсутствует способность к разумному поклонению Божеству. К субнормальным существам прикреплен состоящий из одной роты корпус серафимов и батальон херувимов, призванных служить им и наблюдать за тем, чтобы справедливость и милосердие распространялись на них в их нелегкой жизни на этой сфере.
2. Нормальный: обычный тип человеческого разума. С точки зрения серафического служения, большинство мужчин и женщин разделяются на семь классов в соответствии с тем, в каком из кругов человеческого прогресса и духовного роста они находятся.
3. Сверхнормальный: люди, принимающие великие решения и обладающие несомненными потенциальными способностями к духовным достижениям; мужчины и женщины, находящиеся в более или менее тесной
связи с пребывающими в них Настройщиками; члены различных резервных корпусов судьбы. Если индивидуум принимается в любой из нескольких резервных корпусов судьбы, то независимо от того круга, в котором он находится, к нему сразу же прикрепляются личные серафимы, и, начиная с этого времени и вплоть до завершения земного пути, этот смертный будет пользоваться постоянной помощью и непрерывной опекой ангела-хранителя. Также, если человек принимает Высшее Решение и действительно обручается со своим Настройщиком, личный хранитель сразу же прикрепляется к такой душе.
При служении так называемым нормальным существам серафимы получают назначения в зависимости от соответствующего круга интеллектуальных и духовных достижений человека. В разуме, заключенном в смертную оболочку, вы начинаете с седьмого круга и движетесь к центру, стремясь понять, покорить и усовершенствовать свое «я». И если этот путь не прерывается естественной смертью, переносящей вашу борьбу в обительские миры, то круг за кругом вы продвигаетесь вперед, пока не достигаете первого, или внутреннего, круга относительной связи и общения с внутренним Настройщиком.
Один ангел-хранитель вместе с ротой помощников-херувимов назначается для охраны и опеки тысячи смертных исходного, или седьмого, круга. В шестом круге серафическая пара вместе с ротой херувимов придается в помощь восходящим смертным, организованным в группы по пятьсот человек. С достижением пятого круга люди группируются в роты, состоящие приблизительно из ста человек, которые опекаются парой серафимов-хранителей и группой херувимов. После достижения четвертого круга смертные объединяются в группы по десять человек, которые аналогичным образом находятся на попечении пары серафимов и помогающей им роты херувимов.
1. АНГЕЛЫ-ХРАНИТЕЛИ
Никакие. Анелы не занимаются персональной защитой людей.
В Библии об этом нет ни единого слова.
Подростковые
Какие ангелы? Мама и Папа, еще бывают бабушки и дедушки. Цените живых людей, которые рядом с Вами здесь и сейчас.
Если бы у каждого человека был свой ангел хранитель, то при падении самолёта все бы остались живыми.
Наталья Павлова
А он и защищает, пытается отвлечь человека, но он же ничего не слышит, не видит сигналов. Ангелы пытаются задержать человека, отвлечь его каким то делом, но упертые люди не хотят никого слышать кроме себя и все равно садятся на этот самолёт, и погибают
Убивай тех, кто поклоняется ангелам (Второзаконие 17:3).