Религия, вера
Какие ангелы сопровождают человека от начала и по жизни? Сколько их?
РОДОВАЯ ДИНАСТИЯ )))
Hayk Madatyan
РОДовые книги Пётр 1 и Катька пожгли---под предлогом переписи населения
двое---ангел хранитель (за правым плечом) и бес искуситель (за левым)
Гараж Севтеплоэнерго
откуда дровишки ?
неужто из библии ?
Галина Семенова
бес-искуситель - не ангел.)
Справа -светлый, слева-темный и у каждого книга.
Галина Семенова
Откуда это известно?
...глаголю бо вам, яко Ангели их на небесех выну видят лице Отца Моего Небеснаго Мф. 18:10
Отсюда видно, что люди праведные имеют Ангелов хранителей; ибо Давид говорит: ополчится Ангел Господень окрест боящихся Его, и избавит их (Пс. 33, 8). А тех, которых охраняют Ангелы, имеющие пред Богом такое дерзновение, что всегда созерцают на небе Бога, – тех, конечно, не должно презирать, если не ради их собственной добродетели, то, по крайней мере, ради их хранителей. Лице Отца Моего, т. е. Отца Моего (Видят Его не так, как Он есть по Своей сущности, но насколько им возможно. Бога, – говорит, – никтоже виде нигдеже (Ин. 1, 18), не только телесная тварь, но и бестелесная). Далее представляет и другую основательную причину, почему не должно их презирать.
Об Ангелах и бесах: https://azbyka.ru/parkhomenko/ob-angelax-i-besax.html
Галина Семенова
На мой вопрос тоже ответить можете?
Встречался ли я с ангелами? Да. Общался. Они не люди. Думают 6-8 мерно. Способ общения телепатия. Имеют пол. Могут блокировать память, речь, движение. Людей не очень любят. Функции - полиция. Видят и находят нас по нашей ауре. Энергосущности
Галина Семенова
Интересно. Хотя Вас ввели в заблуждение.
Тимур Клинт
Почему не любят людей? Можете сказать пожалуйста пример как они блокируют речь, движения...
данный Богом при крещении сидит на правом плече
Галина Семенова
А на левом кто?
Разве при крещении закрепляется не ангел хранитель?
Никакие.
Наличие неких сопровождающих или ангелов-хранителей Библия не подтверждает.
Ersultan Kaharov
Подтверждает.
В Крещении даётся Ангел - Хранитель, он сопровождает человека по жизни, и после его смерти.
Существуют и другие Ангелы, которых можем призывать в молитве.
Ни одного не видел.
Ангел-Хранитель. Бывает их и два... как правило один..
Галина Семенова
Он один?
помолимся за родителей, ангелов наших... хранителей
Неправильный вопрос. Надо спросить себя каких людей сопровождают. А каких бесы ведут за ручку.
Святых Ангелов Божьих 999 млн.
Два: черный и белый.
В Библии говорится, что ангелов сотни миллионов и все они очень могущественные. Пророку Даниилу в видении были показаны небеса, где перед престолом Бога он увидел более ста миллионов духовных созданий (Даниил 7:10). Возможно, что существуют сотни миллионов ангелов. Бог как Полководец огромного множества сильных ангелов, над всеми этими духовными созданиями поставил своего Сына, «первенца из всего творения» (Колоссянам 1:15). Будучи архангелом — главой над всеми ангелами, серафимами и херувимами, Иисус является самой могущественной личностью из всех творений Бога.
Слово «ангел» означает «вестник», или «посланник». Некоторые верят, что у каждого служителя Бога есть свой ангел, в сущности «ангел-хранитель», но Слово Бога этому не учит.
Галина Семенова
Учит, учит...)
Существует ещё Коран, кроме Библии..)
Никакие
Ангел хранитель
Ангелы-хранители?
ангелов не существует
вот хороший сайт где можно купить ескорт queenspalace.com