Религия, вера

А как Вы считаете, может дьявола (сатаны, шайтана) и нет вовсе в природе?

Нет чертей, вампиров, леших, русалок и всей этой нечисти. Может нас этим только пугают? И боятся этого не надо?
Существуют два мира – видимый и невидимый.
Видимый мир – это все то, что доступно человеческому глазу, т. е. предметы, жидкости, некоторые плотные газы.
В невидимом же мире все состоит из сгустков энергии.
Невидимый мир – это все то, что простым глазом увидеть невозможно, но зато можно почувствовать, например, запахи, тепло, холод, звуки и т. д.
Человек состоит из двух частей – видимой (тело) и невидимой (душа).

Помимо человеческих душ, на Земле существует еще множество самых разных разумных сгустков энергии. На протяжении всей своей истории люди постоянно общаются с этими представителями невидимого мира и уже успели придумать всем им имена – это ангелы, архангелы, домовые, черти, лешие, водяные и т. д. Да, все они существуют реально, это не сказочные персонажи, а самые настоящие жители нашей планеты. Просто наш человеческий глаз не в состоянии их увидеть.
Существуют не только добрые ангелы, есть и злые ангелы, или, как их еще называют, бесы. Практически каждого человека на земле сопровождает не только Ангел-хранитель (белый), но и злой ангел (черный). Так же как и ангелы, бесы чаще всего невидимы, но обладают волей, умом и силой.
Иногда кошка, устроившись у вас на груди, начинает внимательно разглядывать кого-то, как бы сидящего у вас на плечах. Она видит в это время два сгустка энергии на ваших плечах, называемых у людей ангелом и бесом.

Черти, бесы, демоны, нечистые духи, темный ангел, падший ангел, темные силы - это разные названия одних и тех же существ.
Черти обитают в Аду. В наш мир черти спускаются только для того, чтобы причинить нам, людям, вред.
Практически все живущие на земле люди встречались с чертями, даже не подозревая, с кем они имеют дело. Черти могут вселяться в живого человека и в этом виде общаться с вами. Хвостов при этом у них, естественно, нет.
Демоны могут вселяться не во всех людей подряд, а только в тех, кто близок им по духу, – это злые, завистливые, мстительные личности. Таких людей и в миру принято называть вылитыми чертями. Недаром, совершив гнусное дело, такой человек позже искренне изумляется: «Черт попутал!»
Именно работой демонов объясняется странное поведение многих людей, которые периодически бывают то добрыми, отзывчивыми людьми, то, как будто меняясь, превращаются в злобных, жестоких тварей. Очень часто такие превращения происходят под воздействием алкоголя.
Чертей в человеческом обличье на земле очень много. Каждый десятый человек по своему характеру и поведению и в прямом, и в переносном смысле – пособник Сатаны.
Сатана – это самый главный черт. Бог называет его Лукавым.
Черти – темные ангелы Сатаны (дьявола).

Сатана - это не зло в людях, это реальная личность, имеющая власть в этом мире. 1 иоанна 5:19

Есть три уровня влияния бесов на человека.
1. Стоит рядом. "нашептывает всякие мысли, нагоняет страх и всякие нехорошие чувства, сбивает с толку".
Нужно просто прогнать беса во Имя Иисуса.
2. Залез в душу. Грехи стали частью жизни человека.
"покорись Господу, противостань дьяволу и убежит от тебя" Близкие отношения с Богом. Время, проведенное с Богом в молитве и размышлении над Словом, изменит ваш характер и избавит от грехов.
3. Залез в дух. Это одержимость.
Самому человеку не справиться. Нужна помощь квалифицированного специалиста.
Алексей Туманов
Лучший ответ
Что ж у вас чего не возьмись, ничего нет? - право слово
Есть! Внутри тебя!
есть свет, и есть тьма увы, но у древних славян был ещё сумрак, но в чём суть сумрака я не знаю
Іван Ковівчак
Алексей Туманов Если чего-то не знаете, то не надо принародно в этом признаваться и позориться.
1 - Или этого для Вас НЕ существует
2 - Или - немедленно ликвидируйте свое невежество в данном вопросе!
Лично я придерживаюсь 2-й позиции, но знаю высокопоставленных людей (начальник Управления в Минфине), которые категорически придерживаются 1-й позиции и на этом стоят, удивляясь, что можно занять 2-ю полицию.
И есть и нет.
Выдуманного дьявола, сатаны, шайтана нет
Но есть среди нас двуногие особи в человеческом обличье, которые хуже всякого дьявола.
Главное качество Бога - любовь. Сатана же действует с точностью до наоборот. Вам все нравится в жизни?
Какой правитель, такой и мир. В Библии написано, что миром правит Сатана. Именно поэтому мир полон ненависти, зла, равнодушия, эгоизма и недоброжелательности.
Р Ч
Юра Павлов И в этом мире любви нет, и виноваты в этом вы женщины. Когда приходит ребенок на этот свет рождаясь матерью, она передает ему информацию заложенную в ней обществом. Далее ребенок начинает ходить в детский сад и там он так же не встречает любви от воспитательницы женщины, затем школа в которой главный авторитет учительница в основном женщина и та тебя долбит и пытается унизить своими оценками на глазах всего класса, далее по цепочке жена пилорама, которая недовольна твоими успехами. И именно по этому мир полон Ненависти Зла, Равнодушия, Эгоизма, Недоброжелательности. Вы женщины и есть этот Сатана Который населяет этот мир.
Да ладно?!
Вы на верном пути.
а почему же люди умирают? Разве хотел этого Бог, создавая людей?
Иван Дементьев А при чем здесь существование дьявола и история с созданием людей и смерть - что-то получается, что наличие смерти у людей - есть последствия дьявольских происков!?
вопрос кому задаете?
"Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" (2 Коринфянам 4:4).
F A
Алексей Туманов А ЧТО Вы этим хотели сказать?
Вампиры лешие русалки - это в сказках. Во Вселенной есть три личности, заслуживающих внимания - это наш Творец и Бог, Его сын Иисус Христос и к сожалению сатана дьявол, ну и ангелы и демоны конечно.
Многие считают, что миром правит Бог. Но если бы это было так, разве на земле было бы столько страданий? В Священном Писании Библии говорится что, мир находится во власти некой злой личности. Прочитайте 1 книгу Иоанна 5 главу, 19 стих. Там сказано;" Мы знаем что мы от Бога и что весь мир лежит во зле". В справедливости сказанного Иоанном об этом мире не приходится сомневаться. Повсеместные войны, преступления, жестокость, угнетение, нечестность и безнравственность свидетельствуют о влиянии сатаны, а не Бога.
Как эта злая личность получила такую огромную власть? На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как сатана, восстал против Бога и склонил к мятежу первых людей
Адам и Ева жили в прекрасных райских условиях на земле, но решили послушаться этого мятежного ангела, по сути признав его своим правителем. Всемогущий Бог — единственный, кто имеет право управлять людьми, но, в отличие от сатаны, Он хочет, чтобы люди слушались его из любви, сатана же захотел, чтобы люди поклонялись ему
Будет ли Бог и дальше терпеть нечестивое правление этой злой личности? Нет! Бог позаботился о том чтобы Его сын Иисус Христос устранил весь вред, причиненный сатаной.
Воспользовавшись властью, данной ему Богом, Иисус уничтожит сатану В книге Римлянам глава 16 20 стих сказано;" Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами"
После этого человечеством снова будет править Бог, и люди смогут жить в прекрасных условиях на земле, как Он и замыслил для них с самого начала. В книге Откровение глава 21 стих 4 сказано;" И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже, ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"
ВЫВОД
Не нужно бояться дьявола, а нужно верить в Бога, молиться Ему, читать Библию и прислушиваться к советам записанным в ней, чтобы жить праведно и Бог заметит наше усердие и окажет нам помощь.
Алексей Туманов Как хорошо вы все это говорите!
Это Вы сами все от себя написали или есть литературный источник?
Бояться надо Бога, а не чертей с дьяволом
Hapa Hapa
Юра Павлов Бог есть Любовь, бояться любви? Логика в чём?
поверьте хоть в то что дьявол существует а о большем я вас и не прошу
Олька )))
В доме должны мясные закуски быть
Alimzhan Toparbaev
Алексей Туманов Это Вы про что?
Он есть, только в нас самих... С рождения заложено у человека разрушать и строить, "убивать" что бы выжить, что бы достичь цели, своей мечты.