Религия, вера
Чтобы жить спокойно, надо скрывать свою веру?
Чтоб меньше спорить
Скрывать не надо. Не надо просто ей размахивать как трусами на тряпке.
....не скрывать,
а правильно понимать, что значит верить в Бога.
Не выставлять на показ
Можно.
Не надо трепать на каждом углу, а ближние и так знают.
13 Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. От Матфея 5
Если умеешь отстаивать свои взгляды на жизнь, то не обязательно скрывать.
Александр Цуканов
А зачем нужна эта канитель?
Чтобы жить спокойно не нужно стучать себя в грудь и кричать о своей вере. Верь молча. Вокруг тоже люди.
Яна Королёва
" Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного." (Матфея 5:14-16)
Чтобы спокойно жить, нужно попасть в рай.
Нужно не метать свой бисер перед недостойными и в неподходящих ситуациях.
Странные люди, сквернословить не стесняются, а говорить о своей вере стесняются. Наверно просто никакой веры нет.
Наши дела являются доказательством нашей веры. Перед насмешниками не надо отчитываться.
Чтобы жить спокойно в этом мире, надо засунуть свою веру поглубже, чтобы и намёка на неё не было. Иисус учил другому, например, "идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь".