Религия, вера

Стоит ли скрывать свою веру от окружающих, опасаясь насмешек и других неприятностей?

зажегший свечу. ставит её на стол, а не прячет под кровать.
Haru Uchiha
Лучший ответ
нет,
потому что сердцем веруют к праведности,
а устами исповедуют ко спасению.
ну знаете, тогда вообще все скрывать надо, волосы, они рыжие вдруг насмешки, рост, пол, цвет глаз, и вообще заперется в четырех стенах и никуда не ходить потому что все что угодно может быть предметом насмешек:) тем более что то что яляется частью тебя:) безумие.... малыш во взрослом мире этих насмешек будет гораздо меньше, сплетни за спиной да будут а в глаза вряд ли:) но стоит ли на это обращать внимание? не печалься:)
Говорить всем, что ты верующий, когда тебя об этом не спрашивают, думаю, не стоит. Вот если спросили, ответить нужно обязательно. А вообще о том, что человек верующий, должны свидетельствовать его дела и характер.
Serega Serega
Мне, например, глубоко безразлично любое мнение атеиста, это пустой звук, фуфло, извините, поэтому не вижу смысла скрывать от своих верующих братьев и сестёр по вере чьё мнение мне симпатично свои православные взгляды
Natasha Maslova
выпячивться не надо, чтоб других в неловкое положение не поставить.
Вера это что-то сокровенное, интимное, личное.
Олег Царяпкин
О какой вере вы говорите.. ? ели о живой и действенной то что скрывать. а если о принадлижании к какой нибудь из конфесий то то не тоит что бы не разжигать меж канфесиональную вражду. . будь мудрей
Егор Данилов
стоит скрывать опасаясь почитания со стороны челов.
Иисус об этом п. 24:http://proza.ru/2009/07/01/673
Вера не язва, чтоб её стыдиться, но и не орден, чтобы ею гордиться.
Никита Родин
Ни скрывать ни выставлять на показ....
Бруно Фермер
Не скрывать, не выпячивать и быть "всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашей надежде, дать ответ с кротостью и благоговением. "1 Петра гл. 3:15
Денис Захаров
Не скрывайте свою веру. Насмехаются прислужники сатаны. Будете скрывать, то и Иисус не признает вас пред Отцом. Лучше быть гонителем за Христа, чем идти на поводу безбожников.
Верно только то, что написано в Слове Божьем.
Иисус сказал :" Если вы постесняетесь исповедовать Меня перед людьми, то и Я постесняюсь исповедовать вас перед Отцом Моим".
Никто зажегши светильник не ставит его под кровать и не накрывает ведром.
Сказано, что христиане свет миру. И как же вы будете нести свет в мир, скрывая свою веру. Почему вы, получая Божью любовь не хотите поделиться ею с другими людьми. Именно этого хочет Бог. Почему вы не хотите рассказать людям как Бог благ и милостив. Как люди узнают о спасении и откуда у них появится вера, если они не узнают о Слове Божьем, от которого происходит вера ?
Зачем скрывать.... Это твоё личное ...твоё желание хочешь говоришь хочешь нет....
Смотря какую. Такую бессмысленную веру, как христианская, например, лучше скрывать, не позориться.
Смотря какое окружение. Если нормальные. доброжелательные люди, то, наверное, не нужно, но не стоит и навязывать ее другим. А если это люди злые, то, я думаю, благоразумнее не откровенничать с ними.
Я думаю нет, ибо если ты скрываешь свою веру то ты не на все 100% уверен что ты на правильном пути
. Неважно
Будут спрашивать - раскажи.
стоит скрывать.. . зачем искушать на зависть
конечно, даже Иисус скрывал кто он был на самом деле.
Али
Eugen Kinorim Это когда же?...