Религия, вера

Нужно ли верующему в Бога скрывать свою веру?

Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.

Св. Евангелие: Лк 9.23-27.
Юрий Арнольд
Лучший ответ
Христом сказано о том, что молиться надо тайно, а не выставляя напоказ свою "веру"
Elena Kitasheva
Много говорить не надо.
Кайрат Т.
Не нужно скрывать.

Шалом)
Нужно применять принцип из Матфея10:6.
Hayrush Hayrush
..."А если кто постыдится свидетельствовать о мне, того и я постыжусь на страшном суде"...
Говорить и не стесняться
Лена Ступак
Мархабат Баянова «Я создал джиннов и людей, чтобы они поклонялись Мне»
وَمَا خَلَقْتُ الْجِنَّ وَالْإِنسَ إِلَّا لِيَعْبُدُونِ
можно и не скрывать, если им не стыдно самим
Vip-Boy Vip-Boy
ну если забить на приличия, то не нужно.
встречный вопрос: зачем тебе верующей ее демонстрировать кому-то? вера - это интимное дело. ты же свои трусики не показываешь всем прохожим...
Svetlana Zhakisheva
если только агент- разведчик, во вражеском стане.
У каждого своя точка зрения на этот счет... кто-то любит надо и не надо изображать из себя верующего, а кто-то просто приходит в свой храм или церковь или еще куда-то и тихо просит для людей немного счастья ( как это делали многие святые и не напоказ)... про святых к слову пришлось, а не к тому что подражаю святым
Ranis Oraznurov
Зачем???
недавно прочитала, религия как член, можно гордиться, но показывать не желательно
Yamaha Yamaha
Не скрывать, а наоборот проповедовать ее между людьми! это наша задача и призвание! мир тебе.
хотя бы не орали и не оскорблялись!
Мариша Ситова
Не обязательно
Елена Крупнова
Лучше беречь от суеты, но зажегши свечу не ставят ее под...
Иван Игнатов
Да... ибо это тайна. (Мф. 6:6 - Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно)

почему желательно чтобы в тайне - чтобы не растерзали тебя. А то гордость что я умнее (мудрее)... начнёшь метать бисер перед свиньями и т. д.
Главное спасти себя (и за других помолится). А не изменить мир (каждого). Для этого приходил Иисус.. для тех кому надо.
Елена Ларина
Да. Бога нет, никто не накажет.
Игорь Гудин
Нет нужно как эксгибиционист своим *уем трясти везде и всюду своей верой.
Оксана С.
Конечно, а то замуж никто не возьмёт.
Ни в коем случае.
Олег Рудаков
Не нужно вообще афишировать эти темы), но если спросят, скрывать не обязательно. Это личное дело каждого.
Иакова 2:26" Да, как тело без духа мертво, так и вера без бел мертва".
)))Если бы апостолы и верующие по слову Христа скрывали своё упование и веру... врядли христианство существовало бы доныне... "Итак идите и научите все народы..." Это повеление нашего Спасителя.
Я не скрываю . БОГ у меня в Душе . Мне безразлично какого мнения кто будет обо мне .