Религия, вера

Чем святая вода отличается от не святой, как и дух святой от не святого и, есть такое понятие или это надувательство?

Юрий Бергер
Физически отличается структурой и заложенной в ней информацией. Посмотрите в Ютьюбе фильм "Тайны живой воды"
Светлана Фершалова
Лучший ответ
Святостью.
Нуржан Ахметов
Одни своими словами все освящают и благословляют, а вот другие все оскверняют.
Юрий Бергер У каждого свои задачи, это не значит, это хуже или лучше, каждому свое.
Вода не бывает "святой",в чем её святость то...
Христос освящает верующего Ему, для посвященного служения Отцу Небесному.
Мы на 80 % состоим из воды. И мы меняемся постоянно. Потому, что и вода может меняться. Святой вода становится раз в год. Во время Крещения по Православному календарю. А не во время католического или скажем армянского. Но это в больших объёмах. А в небольших её делают святой проводя на неё поток энергии Православного эгрегора. Через крест. Священником, который умеет это делать. Святая вода - это нулёвка. Вода очищенная от всех структур, которые придают воде какие то свойства. Ну например жёсткость или вкус. Это означает, что святая вода впитывает в себя низкочастотные вибрации гораздо быстрее и в большем количестве, чем просто вода. Очистка всего, чего она коснётся от низкочастотного негатива - это и есть её основное предназначение. А Дух святый - это одна из ипостасей Бога. И это отдельный разговор Не надо всё валить в одну кучу. Не на барахолке же мы.
Отличия такие же как у бегемота с гипопотамом.
Кей
Святость-это отделение от всего постороннего для Бога. Святой Дух Бога, например, освящает несвятой дух человека и делает его святым до определённого уровня святости. Абсолютно святым является только Сам Господь Иисус Христос.
Надувательство в вопросах о святости состоит в том, что не святые люди пытаются освятить что-то, например, воду.
Те священники, которые ведут действительно святую жизнь, могут освятить воду до определённой степени.
Sarvar Jabborov