Религия, вера
не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?
да нет:)) в психушке никто не лежал:))
ты пока ДОГ!!! слава Богу!
Для меня, закон не писан ;)
Нет. Но ща допишу.
Вы - Боги, если сдадите экзамены на порядочность во всех классах школы жизни.
Законом же называет и книгу Давида, равно как и все Писание. Слова Его имеют такой смысл: если получившие обожение по благодати суть боги (Пс. 81, 6), и это не поставляется им в вину, то какая справедливость, когда вы осуждаете Меня, Который по естеству – Бог, Которого Отец освятил, то есть определил на заклание за мир? Ибо отделенное Богу называется святым. Очевидно, когда Отец освятил Меня и определил на спасение мира, Я не равен прочим богам, но есмь истинный Бог. Если же и те, к которым было Слово Божие, то есть Я, ибо Я – Слово Божие, и Я, вселившись в них, даровал им сыноположение, если они суть боги, то тем более Я могу без всякой вины называть Себя Богом, Я, Который по Естеству Своему Бог, и прочим дарую обожение.
Да постыдятся сих слов ариане и несториане. Ибо Христос есть Сын Божий и Бог по Существу и Естеству, а не тварь, и дает обожение прочим, к которым было Слово Божие, а не обожается Сам по благодати. Очевидно, Он настоящими словами отличает Себя от обожаемых по благодати и показывает, что обожение даровал им Он, будучи Слово Божие и вселившись в них. Ибо это обозначается словами «к которым было Слово Божие», с которыми было, в которых обитало.
Как же Я богохульствую, когда называю Себя Сыном Божиим? Ибо хотя Я ношу плоть и происхожу от потомства Давидова, но вы не знаете тайны и того, что плотское естество человеческое не иначе могло принять беседу с Богом, как только если Он явится ему во плоти, как бы под завесою.
Да, так. Написано, что Ты назвал богами тех, к которым было Слово Божие,
и не может нарушиться Писание.
Псалтирь 81:6
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
Книга Бытие 3:5
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Книга Бытие 3:5
Написано : «Я сказал: вы — боги» !
Всё верно.
Боги бессмертны, а мы дальше читаем: "...но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей". Такой участи и ты не избежишь, хоть и говоришь от имени Бога...
Люди имеющие власть над другими, называют себя богам.
Титул Бог означает - имеющий власть.
Боги это те кто духовно развитые, а не такие как ты дегенеграты возомнившие себя "богами" вы животные!
Написано, написано. Молодец, отличился!