"И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая." Бытие 3:8
Означает ли этот отрывок из Библии, что у Бога есть ноги, и он может ходить подобно людям по земле?
Религия, вера
Вопрос к христианам и иудеям.
Бог может все.
Означает, ибо Бог сделал человека по образу Своему, т. е. на подобие второй Личности Троицы: Сына (Иисуса Христа).
создавый око не видит ли? и создавый ухо не слышит ли? Означают ли эти слова что у Бога есть уши и глаза ? )
Бытие - книга-миф. Воспринимай как хочешь, но если сам находишься в общении с Богом, Бог лично открывает смысл и понимание Писаний. Я же скажу так - у Бога есть и ноги, и многое другое. И голос Бога Адам слышал внутри себя.
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.
(Исх. 33:20-23)
26 А над сводом, который над головами их, [было] подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.
27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние [было] вокруг него.
(Иез. 1:26,27)
(Исх. 33:20-23)
(Иез. 1:26,27)
Андрей К
мда
Это просто такой перевод. На самом деле, он просто перемещался.
Возможно Он в этот момент обратил внимание на сад и Адама с Евой. И получается что Бог как бы присутствовал.
Вы созданы по образу и по подобию Божьему. у вас есть ноги? Человек это дух. потому что Бог тоже дух :"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." от Иоанна 4:24. а человек создан по образу и по подобию Божьему. у человека есть душа. состоящая из ума. воли и эмоций. и человек живет в теле.
Человек это дух. который имеет душу и живет в теле.:" Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа." 1е к Фес. 5:23
Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня? (Библия, Иер. 32:27). ..Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу. (Библия, Мар. 10:27).
Да все они вначале были типа язычники)))))))
Он ведь создал людей по образу и подобию своему. Соответственно, у него тоже есть персонифицирующий облик.
Но это только если по Библии рассматривать.
Это аллегория. Бог есть дух.
в библии возможен не точный перевод, в Торе переводится так И услышал голос господа, проходящий по саду в сторону дня... тоесть не б-г ходил а голос проходящий- то есть разносится по саду его голос ...в библии переведено с еврейского текста, еврейский текст гласит hамитhалех-проходящий - оно относится к голосу и посколько б-г не имеет тела его гнельзя приписать способность перендвижения...
Сергей Гудзь
А как же это?
(Исх. 33:20-23)
(Иез. 1:26,27)
(Исх. 33:20-23)
(Иез. 1:26,27)
Бог может всё.
Бог приходил на Землю к Аврааму в виде трёх мужей.
И замечу ещё, что пароход тоже ходит, но сомневаюсь, что вы будете утверждать, что у парохода есть ноги.
Габиден Аскаров
это не Бог это Ангелы пришли Авраму )))
يا رجل أنت بخير ؟ اللعنة ما الذي تتحدث عنه???
Анна Джеломанова
введи в переводчик с арабского
Бог когда создал Адаму он сделал себя похожим мы люди мясо а Бог он свет но форма одинаковый как у нас. и за помни Бог не все могуши иудаизме. еще перевод христиански ложная вся библия ложная перевод. а в христианстве и исламе их ни бог все могущи
Танах Брешейс 3,8
И услышали голос Господа Б-га, проходивший по саду в сторону дня, и укрылся человек и его жена от Господа Б-га средь деревьев сада.
Танах Брешейс 3,8
Бог и Господь Бог это разные персонажи. Господь Бог создал Рай в Эдеме и Адама. А Бог сотворил весь мир в шесть дней творения в седьмой отдыхает.