Это одна из форм обращения к Божеству, либо от Него (характерная особенность арабского языка). На примере из жизни, обращение к незнакомому человеку, или к старшему по возрасту/чину - "Вы".
"МЫ" в подобном ключе несёт почтение и подчёркивает значимость Творца.
Религия, вера
Почему в Коране Аллах, обозначая Себя, говорит не "Я", а "Мы"?
Аллах + Акбар
Коран был написан после смерти от отравления бараньеи лопаткои Мухаммеда по указанию двух халифов его бывшим секретарем. После его отредактировала его 8 жена Хавса, лишнее выбросили и народу обьявили, что это книга дана самим аллахом. Один экземпляр той книги сохранился-он находиться в ташкенском музее и называется Мусаф Османа.. Сам Мухаммед был неграмотен и потому, как редакторы пожелали так и написали.
Не Аллах себя называет, а древние фантасты от имени Аллаха Его называют.
35.10 Бог посылает ветры; они поднимают тучу; и Мы гоним ее на омертвевшую страну и оживляем ею землю после омертвления ее: так будет и воскресение.
...
Потому что воля Бога полностью совпадает с волей Совершенных творений Его
Диссоцаативное раздвоение личности у него
"мы" потому что рептилии так выдают себя людям потому что их много на самом деле... потому что именно они авторы этой религии тоже... и потому их герой и говорит от имени их -"мы"..нечего удивительного нет... они постоянно выдают себя.
"Стилистической особенностью арабского языка является то, что человек может говорить о себе, используя местоимение "мы" с целью возвеличивания. Также он может использовать местоимение первого лица "я", или говорит о себе в третьем лице, используя местоимение "он". Все эти три стиля использованы в Коране, ведь Аллах обращается к арабам на их родном языке".
Наш император тоже часто обращался к народу: "Мы, император всероссийский..."
Наверное по той же причине, что и Бог в Библии, когда говорит: "сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему..."
Ибо ересь твой коран.
Мания величия.
Николай Второй тоже себя "мы" называл. И чё?
Браво!
Искал и нашел.