Религия, вера
зачем бог наказывает тех, кто в него не верит ??
Потому что это не Бог! Правильный Бог - это Макаронный Монстр и он никого за неверие не наказывает, он создал нас свободными.
...как ни странно - такие люди сами себя наказывают.
Точно так же, как пешеход,
который упрямо ходит на красный свет.
Точно так же, как пешеход,
который упрямо ходит на красный свет.
А кто сказал, что это лично Бог наказывает?
Сам человек пожинает то, что посеял по своей свободной воле.
Или другой человек наехал на кого-то
Не надо на Бога стрелки переводить
Или другой человек наехал на кого-то
Не надо на Бога стрелки переводить
Как наказывает ? ) ВЫ уверены что это бог наказывает ? )
а у тех, кто не верит, просто иногда случаются неприятность
Смотря какой Бог.
Бог никого не наказывает. Достаточно тех наказаний, которые на себя накладывают сами люди, и тех, опасностей, которые посылает хаос мироздания.
Исполнению наших заветных желаний и тщательно продуманных планов нередко мешают «время и случай». Соломон говорил: «Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках... бедственное время... неожиданно находит» (Екклесиаст 9:12).
Испытания никто не отменял - это раз. Второе надо подгонять человека идти, а не стоять на месте.
Бог дал нам всё и точка. Остальное - наши самоделки. Бог никого не наказывает и не поощряет. Наблюдает, чтобы решить, сейчас нас всех прихлопнуть или погодить ещё...
бога придумали попы!
бог не наказывает- бог показывает
Если нарушить правила на дороге, разве не опасно это для жизни? Тем более нарушая правила жизни подвергаемся опасности. Потому и наказание за грез (нарушение Божьих правил) смерть. Всё правильно. Наказывается сам человек, ставя материальное выше духовного. Бог же есть любовь. Не важно как живет тело, важно, как живет дух!!! По духу живите, по любви. 1Кор. 13гл.
А откуда ты это знаешь?) Да помимо ада, есть еще адресные суды, уже здесь.
Потому что он НАКАЗАТЕЛЬ И ЕСТЬ... а ты че хотел чтоб тебе рептилоиды доброго бога написали.. нуу это ты хватил лиху...:))
наверное неправильно не верят)
Потому что они не слушаются его и делают много зла.
когда собаку берем, она не слушается, что делаем
Сегодня ситуация такова, что Бог милостив ко всем. Божий Закон. на основании Которого Бог выносит сегодня решения, слишком сложен, что объяснить кратко почему неверующие тоже страдают. Слишком много причин. Одна из них: неверующие не имеют юридического права на защиту от Бога, потому как не признают Его. С другой стороны у Бога всё же есть способы защитить их в определённых ситуациях, что и происходит. Так что не всё так однозначно.
Чтоб служба медом не казалась.