Религия, вера

Почему бог наказывает тех кто в него не верит?

Бог наказывает тем, что лишает человека разума.
Александр Костричко
Лучший ответ
Ксения Вавилова Наказывают за проступки... А в чём виноваты младенцы, родившиеся с психиатрическими заболеваниями?
Александр Костричко А кем они были до этого, и что совершали?
Бог вообще никого не наказывает, с помощью болезней и страданий Бог лечит души людей
Виктория Долгалёва Убивает чтобы вылечить?
Тлектес Кибатоллаева Смерть -это не конец бытия, это переход в иное бытие
Ксения Вавилова А с помощью здоровья, любви и счастья он не пробовал лечить?
Это люди сами себя наказывают, потому что делают своенравно и чаще неправильно.
Вот вы пишите разную дурь, за это ваш бог вас накажет.
Руслана Чирва
Cosmic Girl Почему "ПишИте", а не "ПишЕте? "И" пишется только под ударением (в данном случае)
Cosmic Girl В повелительном наклонении спорный слог будет ударным (пиши'те) и при этом однозначно ясно, что "И". Но это не является правильным (проверочным) для сослагательного наклонения (...Вы пи'шете разную дурь и за это...)
ну, вот так он их наказывает, делая их верующими ;)
Ксения Вавилова Скорее запугивает...
не бог, а церковь
aldash-zhairana
Ксения Вавилова А при чём тут церковь?
Сам человек повинен в том, что не изучил инструкцию.
Виктор Освальд
Ксения Вавилова Изучать инструкции всех конфессий, жизни не хватит...
потому что человек не оставляет другого выхода ему помочь
Happy Man
Виктория Долгалёва Часто слышу такую фразу
Поэтому стало интересно
Happy Man так и спрашивал бы про эту фразу раз ее не понимаешь
Наоборот, Бог наказывает только тех, кто в него верит, а те, кто в него не верят, для него потеряны навсегда.
"Вбегает Ангел: - Господи, сюда рвется толпа атеистов!
- Скажи им, что меня нет!"
Наталья Трус
Это страшилка от попов, что бы все испугались и кинулись к ним в храм, денежку нести...
Игорь Гетлинг
Младенцы ни в кого не верили и не могли верить, а он их утопил вместе со взрослыми.
Он типа вышибалы в пивной... Шашку наголо и голова с плеч... А бестолковые верующие ему молитвы читают.
"В очередь сукины дети, в очередь" - вот что начертано на его знамени.
Евгений Ветров
И если кто услышит Мои слова и не поверит,
Я не сужу его,
ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
От Иоанна 12:47

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих
имеет судью себе: слово, которое Я говорил,
оно будет судить его в последний день.
От Иоанна 12:48
Бог никого не наказывает, это бесы "награждают" безбожников.
Best Man Of The Best
Игорь Гетлинг То есть верующих они не трогают?
"Что посеет человек, то и пожнет "- Библия
Алия Тукеева
Игорь Гетлинг Если я не верю в существование богов, то что я пожну?
каким образом, если его нет?
Виктория Долгалёва Не знаю
Все говорят что бог наказывает, вот и решил поинтересоваться
человек был создан чтобы прославлять своего Создателя и дружить с ним как дети дружат со своими родителями т. к. любят друг друга и более того человек не создан сам собой руководить успешно а создан чтобы жить в согласии с законами Творца и когда люди захотели жить независимо от своего Создателя то они сами подвергли себя страданиям и проблемам подтверждая истину которая записана в писании что человек властвует над человеком во вред ему ...Бог достоин полного доверия и любви своих созданий без этого человек не сможет достичь счастья и смысла в жизни и более того у него нет будущего в отличии от тех людей которые его любят и живут по его законам
Если, например, после курочки кфс болит одно место, то это не наказание, а следствие причин.
Игорь Гетлинг А если от рака болит много мест, это следствие чего?
Сейчас Бог не вмешивается в дела людей и на это есть веские причины. Если вам интересно узнать об этом больше, то пишите.
Игорь Гетлинг Назовите хоть одну причину.
Артур Бедратый Сейчас миром правит не Бог, а его противник. В Библии написано: ,, Весь мир лежит во власти Злого".