Религия, вера

Верующие, в частности христиане что для вас значит свобода? Почему?

Pretty Girl
Иоан. 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? 34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Гал. 24 а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас, 5 мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.
Гал. 5:13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Наталья Покровская что написано в Талмуде о гоях (христианах)
"Не спасайте гоев в случае опасности или смерти. "
"Если может быть доказано, что некто отдал
деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного
возмещения убытков стереть его с лица земли. "
"Еврей может иметь
всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою) . Тот, кто возвращает
собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей.
Однако заслуживает похвалы, если утеряная собственность возвращается во славу
имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как
на честных людей. "
Для истинного христианина свобода такая же как для Христа.
Это Свобода отдать жизнь за людей
Есть ещё свобода от греха. Раб Божий не есть раб греха.
Доброго времени.
Сашь, я от себя отвечу хотя и не отношу себя к той группе кому он ( вопрос) и адресован.
То когда Вас не сковывают, не действиями не мышлением а дают свобод мнения и действий.
Не вступать в брак тоже одна из тех особенностей когда есть что потерять.
https://www.youtube.com/watch?v=5kX2Sm4URyw
Живите в Союзе.
Gr
Grishco_95
Pretty Girl Здравствуйте!)
Возможность делать то, что хочется на благо.
Андрей Тюрин
У человека есть единственная свобода - это свобода выбора.
Юрий Вождь
Свобода от рабства земным страстям.
я не верующий, и для меня свобода - это осознанная необходимость... а для верующих -это наверное вера в Бога, который и освобождает их от греха...
Свободы не бывает. Бывает амнистия!
(Но вот амнистия пришла и нам свободу принесла...)
Данияр Кайыртайулы пока снова не нарушите закон.
Господь освобождает из рабства греха и материи, избавляет от страха смерти. Наполняет жизнь миром, радостью... счастьем.
Олеся Ибрашева
запишите ЗОЛОТЫМИ СЛОВАМИ-СВОБОДА ВСЕГДА ЗАКЛЮЧЕНА В РАМКИ ЗАКОНА, А ВНЕ ЗАКОНА-БЕЗЗАКОНИЕ-БЕЗЗАКОННАЯ СВОБОДА-ХАОС.
Наталья
Свобода это то что Бог нас не принуждает Ему поклонятся.
А даём свободу выбора, мы сами выбираем служить или не служить Богу.
Оксана Земцова
свобода в том чтобы не быть зависимым от греха - пьянства, курения и пр.
Murat Osmonov
Для меня свобода -это если ни кто не лезет в мое собственное пространство.
Наталья тогда и у вас нет права входить в пространство других людей.
Свобода человека во все времена была и будет в его мыслях, все остальное от лукавого.
Свобода выбора, в какой религии быть, чтоб не навязывали и не осуждали. Бывает родители христиане а ребенок вырос и выбрал другое вероисповедание. Вот это и есть свобода, в данном случае.
Дорогой, кого ты спрашиваешь?

До революции /*ссср-демократия все скрывали свои пристрастия*/

Дело сложное, однако, понятное.

Бога нет.

Ну кто хочет быть богом?

Ты хочешь слушать в шизу:

-Господи, подари мне, убогому нигеру, туалет как у Александра!

Чтоб ничего такого не было, что есть сейчас.

Не нужно было бы спать в подвале и блевать рядом с настилом. Чтоб все было как у Александра!!

Я бы сразу сделал кунилинг его жене, работал на самых грязных работах, а не пер дурь в сети.

Я простой Нигер, Господи...

И далее.

Ну просто предположи, что прав йогический культ, евреи заимствовали от индийского учения.

Телепатия раскрывается не сразу.

И используется в целях наживы колдунами и адептами высшего культа.

И об этом отлично знает народ.

"Хороший холоп каждую мысль боярина выполняет..." - отец просто рассказывал о предках.

Раньше был культ истинного исполнения желаний помощью святых отцов по мысли.

Ныне в крупицах.

Место хлебное, бизнес хороший.

Один охранник рассказывал:

-У нас Мишка сейчас раьотает в церкви. Живёт-шикарно! Работа не пыльная, авто, дом...
Про эффект иконы: шиза бьёт всех похожих лиц на нарисованных, всех материально зависимых.
Почему девиц после написания их лик топили?
Почему в мусульманских странах запрещены изображения, кроме орнамента?
Вот так
Думаю, что их зависимость от Бога - тоже свобода выбора.
Свобода для меня- это жить и поступать так, как я считаю правильным.
знание истины и жизнь в духе святом! Потому что я люблю Бога и хочу быть с ним так же как и Он когда то захотел быть со мной дав мне жизнь

https://www.youtube.com/watch?v=ylpNEb31k4U