Религия, вера

Верующие, в частности христиане и мусульмане, атеисты вам братья?

Анна Дьячкова
да хоть иудеи, главное, что бы человек был хорошим
Cания Омарова
Лучший ответ
Среди верующих есть "слепо" верующие, тогда они ошибочно воспринимают веру в рамках только своего сообщества и довольно враждебно могут относиться к другим верам и сообществам.
Потому что основа любой веры главная мысль "человек человеку - брат". Всё остальное не правильное, не зрелое толкование.
Например в мусульманстве "убей неверного" - это неправильная трактовка. Люди, которые читали Коран, утверждают что там такого нет.
Братья по Адаму но не по духу, становясь христианами атеисты становятся братьями во Христе.
Роман Сучков
По делам человека сужу, брат ли он мне (ты - нет).
Zulfiya Mirzayeva
Братья уснувшие...
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Нет. Они слушаются другого "отца"...
Dima Egorov
Двоюродные :) мы относимся с любовью ко всем людям - но есть любовь по принципам, а есть дружеская привязанность. Как весь мир не может быть твоим другом, и ты для него - но к любому человеку хотя бы из христианского долга ты относишься с любовью.
Виктор Жук
Согласно евангельским заповедям атеист запросто может быть бОльшим христианином чем христианин.
И это не редкость, это норма.
Rasul Abdukadyrov
Не братья, но дети которые верят в воображаемый друзей могут быть их братьями