Религия, вера

Истинно верующие и умные Христиане и Мусульмане могли бы поладить?Или есть непримиримые аспекты в вероучениях?

ИСТИННО ВЕРУЮЩИЕ умными не бывают, матчасть учи:
Sofa Fomina
Лучший ответ
Поладить можно всегда, было бы желание.
Могли бы. И ладим.... Мы - люди Книги....
Заблудшая Душа
В основном ладим и дружим
Да поладить могут,,,, да за спиной фига всегда!
Varvara Kuksova
ладят они когда нужно, в политике и бизнесе, очень даже ладят, не люди что-ли?
Да прекрасно ладим, если оставить в покое религию. Просто надо уважать убеждения других и лишний раз не парить друг другу мозги.
............ .............
поладить могут.. жить вместе могут.. но вероучения несовместимые...
Настоящая вере не мешает настоящей дружбе.
зачем? теракты, колбаса нефтяных бирж, невольничьи рынки.. . КРАСОТА!! ! блеющие последователи конфессий.. . мир делиться на придурков позволяющих себя дурачить и пользующихся этим, опять же придурков.
Жанна Бойко
Нужно ладить и нужно стараться это делать.
Истинно верующие и умные Христиане и Мусульмане и так ладят между собой, если они не оскорбляют друг друга, как здесь к сожалению это делают.... особенно "христиане" первыми начинают провоцировать правоверных как я замел.
Не возможно!
Мусульманство - это о земном.
А Христианство - о Царстве Небесном (в последнее время тоже с скатываются к заботам земным) .
Дима 0(*;*)0
Максим Самсонов Христиане обвиняют Бога в том ,что Он изнасиловал Марию,т.к Его сын должен был бы родиться в браке!Или христиане незнают о брачных союзах и рождении детей.
лично я с христианами нормально общаюсь. мало ли в чем мы не сходимся. очень люблю с ними дискутировать, доказывать. это для развития, для укрепления своих убеждений.
разве ты со всеми своими родственниками и соседями одного мнения обо всём? ну не убивать же друг друга из-за разномнений!
Витек ...
Да ё маё, а унас что разве война. Ну дискуссы, на форумах бывают, зато я потом могу пойти с ним куда нибудь на рыбалку например, или ещё куда.
Рудольф Теске
есть не приемлемые подставы
Религия опиум для народа. Пока религиозные учения можно использовать как наркотик для запудривания мозгов ладить мусульмане с христианами долго еще не будут