Религия, вера

Нужно ли что-то давать Богу, которому и так всё принадлежит? Ваше мнение.

Isfandiyor Pulatov
А ребенку нужно что-то давать своим родителям?
Ведь он же на их обеспечении и воспитании. Не?
...Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: "чем мы бесславим имя Твое?" (Малахия 1:6)
Андрей Ассельборн
Лучший ответ
Кроме любви Богу ничего не надо, да и любви наверно не надо! нам от Него все чего-то надо!)))
То, что Он дает, то и надо отдавать - Любовь. Жить, только потребляя - неверно
Не знаю, я не видел ни одного бога, поэтому зачем я должен что то кому то отдавать, разве только природе...
богу ничего не нужно, он есть совокупность всего им сотворённого, он ни в чём не нуждается и не вмешивается в наше бытие.
другое дело религия, которой всё нужно ( и жертвы, и страх, и поклонение, и власть), которая активно эксплуатирует имя бога, прикрывается ним, пытаясь придать своим действиям весомость и значимость.
пипл хавает, тема рабочая...
Ирина Мажитова
Внимание. Кроме внимания Богу ничего и не нужно. Нет нужды бежать делать добрые дела через нехочу и немогу, можно просто наблюдать за тем, что приносит жизнь и реагировать на это адекватно: бить в ответ, когда тебя бьют, чтобы спасти свою жизнь, переводить через дорогу бабушку, не думая, что она фея и не ожидая от нее благодарности т. д.

Внимание - это все, что у нас есть собственного. Все остальное и без того принадлежит Богу, верно сказано в вопросе.
Это слишком человеческий взгляд. Ещё говорят есть разница: "иметь" или "быть".
Богу как высшему сознанию принадлежит весь мир, но любое другое сознание – свободно, и Бог не может обладать твоей волей – на то она и воля, что она только твоя. Поэтому Он не может заставлять тебя делать что-то хорошее, но будет радоваться, если ты будешь делать хорошее сама по себе. Вот это и имеет смысл "давать" Богу. Потому что это, в конце концов, наше общее с Ним дело.
Дима Колков
Вы должны занимать то, что вам дано от Бога, в служении Богу.
Моя жизнь может принадлежать Богу, но душой своей я волен распоряжаться сам.
Чисто сердце.
Света Ярина
Светлана Ковалёва А где его взять, чистое сердце?
Могу восхвалять Бога .
Иляз Самиев
всё отдавать. Господь и насытит, и обогреет. Только для этого вера нужна.
по примеру Святых Апостолов.

Ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания» (Матф. 10:10)
Света Данилюк
Послушание и благодарность
отличный вопрос
богу от нас вообще ничего не надо
ему нужно что б не нарушали законы вот и все
Рим 6:13 ...но представьте себя Богу, как оживших из мертвых,..
Рим 6:19 ...так ныне представьте члены ваши...
Рим 12:1 ...представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу,
Ваши грехи были Искуплены дорогой ценой-
ценой самой жизни в человеке Духа Божьего

А теперь задумайтесь что нужно Богу? - искупив ваши грехи?

Опять Грехи ему нужны??? -
или? или?

Ему нужна всего лишь ваша Любовь... ему нужно лишь то< что вам Говорят Родители ваши-Дети наши Любите Друг Друга как мы вас Любим
-не ссорьтесь
-не ругайтесь
-живите в Любви
Мы родители вас Родили в любви нашей
В вас Самих есть то что от Бога- то есть- от того кто вас Родил
вам выбирать самим-
или Спиться и быть плохим ребёнком- или послушать Родителя и стать самому Отцом
- Был ты и Сыном
- Станешь ты и отцом
- и в тебе Божий Дух есть.

Дух Божий в каждом из вас находится- и Бог внутри Вас есть

Спросите свой Дух который в вас- и он скажет вам что ему Нужно
Вот вы и будете знать что Богу нужно от вас и всё!
А остальные пишут и решают за него что ему нужно-
Конечно от каждого ему нужно разное ибо тело ваше Разное и мысли ваши Разные

Каждый пусть в Тишине спросит себя сам, а что Духу нужно? -
И услышите ответ из вашего сердца сами
От всех людей в целом исполнение 10 заповедей ему нужно
Это кстати нужно вам же самим для вашего же спасения от Зла
Будете исполнять то тогда найдёте Бога и Любовь его
Богу ничего не нужно кроме поумневшей души.
Что давать? Уважение разве что.
Верность, преданность из благодарности за жизнь. Добровольное изменение своего внутреннего мира в согласии с Его видением добра и зла. Распространение знаний о Боге другим, для их осознанного выбора пути.
Таня Бондарец