Религия, вера
Нужно ли что-то давать Богу, которому и так все принадлежит?
Создатель Земли - щедрый . Все что у нас есть — от него. Ему принадлежит все золото и серебро мира, а также все природные ресурсы. Бог может позаботиться о своих творениях, и он нисколько не ограничен в ресурсах. Благодаря его щедрости, на земле возможна жизнь И все же он хочет, чтобы люди его чтили тем ценным, что у них есть (притчи 3:9) "Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих…"
Да, нужно. Например, свою лояльность и добровольное послушание от чистого сердца.
"И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов" (1 Царств 15:22)
"И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!" (Марка 12:30)
"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." (1 Иоанна 5:3)
Нужно...
Попы говорят деньги в храм несите, значит нужно)
Богу - не нужно.
это нужно тебе чтобы хоть что-то в зачет пошло может быть и то если Он примет то что даешь Ему.
ну, рабы тоже принадлежат господину, однако несут ему дань
Если бы принадлежало, не науськивал бы своих рабов, у людей отжимать.
Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,
Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
Числа 31 17-18
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Второзаконие 6 10 11
Второзаконие 20 16
Числа 31 17-18
Нельзя ничего отдавать Богу - всё равно до него ничего не дойдёт, поскольку у него нет адреса.
Быть благодарным Богу и исполнительным .
Онкоцентры детские ему принадлежат, или там рулит Сатана?
Если не жалко. а так от вас ему ничего не нужно.
Бог ни в чем не нуждается, Он сам даёт всем жизнь, дыхание и все.... Ма им живём, движемся и существуем. А пожертвования нужны для поддержания храма в хорошем состоянии, помочь туму, кто беден. И все пожертвования приносились из того, что Бог дал людям.
Быть благодарным Богу за то, что имеем.
Нужно отдавать Богу своё сердце, преданность и любовь. Слушаться надо!