Религия, вера

Нужно ли что-то давать Богу, которому и так все принадлежит?

наше послушание
Михаил Сумка
Лучший ответ
Серикжан Ковланбаев Мы должны давать Богу свою Любовь и свою Благодарность за всё!

Особенно за то, что Он уберёг нас от обольщения ложью "Свидетелей Иеговы"!
Задабривание богов - суть язычества!
Стыдно смотреть, как пожилые люди стучат головами о пол Храма!
Игорь Гуменюк
Давай честь и славу.
Он Сам Дал нам Свободу Воли, так что наша жизнь принадлежит лишь нам! Просто пусти Его в свое сердце.
Это просто проверка на щедрость и взаимопомощь.
Dimash Kazhymuhanov
Важно не делать ему больно ..
Дархан Алимов Совершенному и всемогущественному существу больно могут сделать. Может сопельки еще кто то подтирать должен?))))
ВЫ СКАЗАЛИ - Нужно ли что-то давать Богу, которому и так все принадлежит?,,, -ваш вопрос в перефразе звучит так - нужно ли давать кусочек шоколада папе который дал тебе его, ведь это его шоколад - он купил его,,?, - а если вы скажете - да,, значит теперь и знаете почему мы делаем это,, - вы мало читаете псалмы Давида,, там много про это написано,,, -"Воспойте Господу песнь новую; ВОСПОЙТЕ ГОСПОДУ, ВСЯ ЗЕМЛЯ;
пойте Господу, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ИМЯ ЕГО, БЛАГОВЕСТВУЙТЕ со дня на день СПАСЕНИЕ ЕГО;
ВОЗВЕЩАЙТЕ в народах СЛАВУ ЕГО, во всех племенах чудеса Его;
ибо ВЕЛИК ГОСПОДЬ и достохвален, страшен Он паче всех богов.
Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил.
СЛАВА и ВЕЛИЧИЕ ПЕРЕД ЛИЦЕМ ЕГО, сила и ВЕЛИКОЛЕПИЕ ВО СВЯТИЛИЩЕ ЕГО.
ВОЗДАЙТЕ ГОСПОДУ, племена народов, воздайте Господу СЛАВУ И ЧЕСТЬ;
ВОЗДАЙТЕ ГОСПОДУ СЛАВУ ИМЕНИ ЕГО, - НЕСИТЕ ДАРЫ и идите во дворы Его;
ПОКЛОНИТЕСЬ ГОСПОДУ во благолепии святыни. Трепещи пред лицем Его, вся земля!
Скажите народам: ГОСПОДЬ ЦАРСТВУЕТ! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде.
Да ВЕСЕЛЯТСЯ НЕБЕСА и да ТОРЖЕСТВУЕТ ЗЕМЛЯ; да шумит море и что наполняет его;
ДА РАДУЕТСЯ ПОЛЕ и все, что на нем, и ДА ЛИКУЮТ ВСЕ ДЕРЕВА дубравные
ПЕРЕД ЛИЦЕМ ГОСПОДА; ибо идет, ибо идет судить землю. Он будет судить вселенную по правде, и народы - по истине Своей." Пс. 95,,,
Alina- Alinchonok
Мы должны давать Богу свою Любовь и свою Благодарность за всё!

Дело не в том что ему принадлежит, а в том чтобы давать что-то от себя.
Если ему всё принадлежит, то он может и потребовать 95% вашего дохода...
Тем более что даваемое идет не ему, а на пользу других служителей, и для духовных дел.
Abzal Zhunis
Светлана Петрова Мы должны давать Богу свою Любовь и свою Благодарность за всё!

не нужно давать ему сала, он этого не полюбит наверное
Liza Kmhnj
Да! Любовь!
Которому са большой.
дух сокрушен по грехам своим.
Денис Еськов
Сердце свое Ему дай, и доверься ему... МОлись, читай Библию и. т. д...
M@k@r )
Псалтирь 49гл... 13Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?
14Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои,
15и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня'.16 Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, 17а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя? 18когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься; 19уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство; 20сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь; 21ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои]. 22Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего. 23Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие'.
Юра Камашев
Смириться под его могучую руку.
Нужно подражать Его щедрости, помня, что говорит Библия:
Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать».
(Деяния св. Апостолов 20:35)
Vasile Turcan
Нужно. Бог хочет чтобы мы были послушным .Мы воздаем Богу честь, хвалу, и славу и отдаем ему наше сердце и любовь.
Сыне дай Мне свое сердце