Религия, вера
Нужно ли что-то давать Богу, которому и так все принадлежит?
наше послушание
Задабривание богов - суть язычества!
Стыдно смотреть, как пожилые люди стучат головами о пол Храма!
Давай честь и славу.
Он Сам Дал нам Свободу Воли, так что наша жизнь принадлежит лишь нам! Просто пусти Его в свое сердце.
Это просто проверка на щедрость и взаимопомощь.
Важно не делать ему больно ..
Дархан Алимов
Совершенному и всемогущественному существу больно могут сделать. Может сопельки еще кто то подтирать должен?))))
ВЫ СКАЗАЛИ - Нужно ли что-то давать Богу, которому и так все принадлежит?,,, -ваш вопрос в перефразе звучит так - нужно ли давать кусочек шоколада папе который дал тебе его, ведь это его шоколад - он купил его,,?, - а если вы скажете - да,, значит теперь и знаете почему мы делаем это,, - вы мало читаете псалмы Давида,, там много про это написано,,, -"Воспойте Господу песнь новую; ВОСПОЙТЕ ГОСПОДУ, ВСЯ ЗЕМЛЯ;
пойте Господу, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ИМЯ ЕГО, БЛАГОВЕСТВУЙТЕ со дня на день СПАСЕНИЕ ЕГО;
ВОЗВЕЩАЙТЕ в народах СЛАВУ ЕГО, во всех племенах чудеса Его;
ибо ВЕЛИК ГОСПОДЬ и достохвален, страшен Он паче всех богов.
Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил.
СЛАВА и ВЕЛИЧИЕ ПЕРЕД ЛИЦЕМ ЕГО, сила и ВЕЛИКОЛЕПИЕ ВО СВЯТИЛИЩЕ ЕГО.
ВОЗДАЙТЕ ГОСПОДУ, племена народов, воздайте Господу СЛАВУ И ЧЕСТЬ;
ВОЗДАЙТЕ ГОСПОДУ СЛАВУ ИМЕНИ ЕГО, - НЕСИТЕ ДАРЫ и идите во дворы Его;
ПОКЛОНИТЕСЬ ГОСПОДУ во благолепии святыни. Трепещи пред лицем Его, вся земля!
Скажите народам: ГОСПОДЬ ЦАРСТВУЕТ! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде.
Да ВЕСЕЛЯТСЯ НЕБЕСА и да ТОРЖЕСТВУЕТ ЗЕМЛЯ; да шумит море и что наполняет его;
ДА РАДУЕТСЯ ПОЛЕ и все, что на нем, и ДА ЛИКУЮТ ВСЕ ДЕРЕВА дубравные
ПЕРЕД ЛИЦЕМ ГОСПОДА; ибо идет, ибо идет судить землю. Он будет судить вселенную по правде, и народы - по истине Своей." Пс. 95,,,
Мы должны давать Богу свою Любовь и свою Благодарность за всё!
Особенно за то, что Он уберёг нас от обольщения ложью "Свидетелей Иеговы"!
Дело не в том что ему принадлежит, а в том чтобы давать что-то от себя.
Если ему всё принадлежит, то он может и потребовать 95% вашего дохода...
Тем более что даваемое идет не ему, а на пользу других служителей, и для духовных дел.
Светлана Петрова
не нужно давать ему сала, он этого не полюбит наверное
Да! Любовь!
Которому са большой.
дух сокрушен по грехам своим.
Сердце свое Ему дай, и доверься ему... МОлись, читай Библию и. т. д...
Псалтирь 49гл... 13Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?
14Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои,
15и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня'.16 Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, 17а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя? 18когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься; 19уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство; 20сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь; 21ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои]. 22Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего. 23Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие'.
Смириться под его могучую руку.
Нужно подражать Его щедрости, помня, что говорит Библия:
Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать».
(Деяния св. Апостолов 20:35)
Нужно. Бог хочет чтобы мы были послушным .Мы воздаем Богу честь, хвалу, и славу и отдаем ему наше сердце и любовь.
Сыне дай Мне свое сердце